Оценить:
 Рейтинг: 0

В ореоле тьмы

Беренис – художница, о таланте которой никто не знает. Кроме него. Они видят одних и тех же чудовищ и воплощают их на бумаге. Оба считают свой талант проклятием. Они связаны запретными чувствами и кровавой историей о самоубийстве ее сестры Клэр.
После трагедии Беренис чувствует, что тьма следует за ней по пятам. Девушка вынуждена бежать и скрываться. Но можно ли спрятаться от «самого Дьявола»?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В ореоле тьмы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В ореоле тьмы

ReannaFirebrats
Отзыв с LiveLib от 15 сентября 2022 г., 22:19
Интригующее начало о таинственном убийстве семьи с единственным выжившим мальчиком-подростком Тео (он же «дьявол» и «антихрист»). С автором до этой книги знакома не была и исходя из аннотации, думала, что вокруг этих тайн и монстров и будет построен сюжет, но нет, оказалось это про «любовь».
Про плюсы:
- достаточно интересная идея с погружением читателя в мир искусства
- затронуты сестринские отношения и детско-родительские. сначала я прониклась и пропустила через себя, но после происходящего треша, мои эмоции отошли на второй план
- хороший язык, читать приятно
- деление глав на настоящее и прошлое
Из минусов:
- любовная линия непонятно откуда взявшаяся. разница в возрасте 9 лет. Беренис впервые увидела Тео, когда ей было 13, они общались буквально пару раз, но там вспыхнули нечеловеческие чувства
- психиатрическая лечебница плачет практически по всем героям. беды с головушкой у всех. впечатление, что нормальным был только отец главной героини (который в итоге сбежал от этого дурдома)
- одержимость героев. У Беренис умирают родные, она в этот момент «ну и что? где мой Тео?»
- стереотипные герои. Он такой взрослый, обворожительный и таинственный. Она загадочная, красивая, очень талантливая. И оба они не такие как всe.Кому советую? Тем кому нравятся истории о любви, хотя здесь скорее про страсть. Остальным не советую, не совершайте моих ошибок, не ведитесь на красивые аннотации и таинственные обложки.
Zhenyulka
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2022 г., 22:07
Начнем с того, что когда я добавила книгу в "хочу прочитать", на тот момент я прочитала все вышедшие книги Даны и мне они нравились, но здесь меня останавливали рецензии ведь кто-то ставит 5 а кто-то 2, но твердую 4 она держала и я все сомневалась начинать ее и расстроится или подождать? Выбрала второе и вот пришло ее время и я не расстроилась.
Есть два героя:
Мальчик Тео, который загадочный, красивый и конечно, конечно он весь скрытный, так же он талантливый художник, которого знают все при ужасных событиях, которые произошли с ним в детстве. Клише скажем мы. Видно, что аура у него темная и что с ним происходит мы не можем понять на протяжении рассказа.
Беренис - девочка, которая тихая, послушная, она скрывает свой талант к рисованию от всех.
В данной книге мне очень нравится атмосфера Парижа вот умеет Дана его описывать в своих книгах, но еще и в этой книге она затронула тему искусства и мне как не знающему человеку было интересно читать и интересоваться в данной тематике.
Сам рассказ ведется в двух временах прошлом и настоящем. Рассказ ведется от Нисы то, как она проходит через все тягости своей жизни. Терпит свою сестру, всем становится удобной, скрывает от всех свой талант к рисованию боясь огорчить маму и папу, которые уже обожглись со старшей сестрой(сестра скажу я вам та еще стерва) и много всего. Здесь же мы видим детскую влюбленность, которая перерастает в настоящую бушующую любовь и ненависть. Герои опять же, как по мне прописаны очень детально, что опять же может не каждый, да возможно клише, но и клише стоит многого чтобы описать.
Читая сейчас рецензии со спойлерами я не понимаю многих кто пишет, что в конце слишком тупые и запутанные сюжетные повороты. Народ, а если бы их не было вы бы писали, что почему их нет и я догадалась(-ся). Ну автор наверное специально все делает для того чтобы нас запутать. Да слишком быстро произошли с двумя сюжетными поворотами вот ты обвиняешь одного, а в итоге тут же через несколько страниц уже становится ясно, что это был не он). В общем и целом данная история мне понравилась и я ей поставлю я думаю самое оно. Предупреждаю в данной книге присутствую наркотики и тд. Если вам не нравится данная тематика не берите ее)
Приятного чтения.

Другой формат

Aудиокнига В ореоле тьмы