Жатва II. Палач
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2020
Мэйю Соммервиль сбегала из городка Р. трижды и каждый раз возвращалась. И вот она снова здесь. Убили ее брата, и Мэйю собирается найти убийцу. Но для того, чтобы это сделать, нужно распутать клубок загадок и тайн, вспомнить прошлое и столкнуться со своими демонами лицом к лицу. Есть человек, который может с этим помочь. Мужчина, которого она пыталась забыть. И этот мужчина знает страшный секрет Мэйю. Получится ли у нее сбежать от него и в этот раз? Или придется вместе бороться с сетью черной Жатвы, орудующей в городе Р.?Вторая часть трилогии "Жатва".Содержит нецензурную брань.
ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ О НАРКОТИЧЕСКИХ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ, УПОТРЕБЛЕНИЕ КОТОРЫХ …
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жатва II. Палач в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Жатва II. Палач
Alena_Al
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
«Мы не выбираем, кем нам родиться».
Если в первой части автор передала историю глазами девушки, выросшей в семье райотов, то тут мы видим мир другой героини из семьи послушников. И так ярко бросается различие в поведении и менталитете. Конечно запоминающийся ход. Видеть, как совершенно по-разному жили люди в старом обществе.
И кстати мне очень понравились, что автор уделила внимание на то, что мир и люди меняются. Но очень многие пока не могут эти перемены принять. Будь то брюзжание старого знакомого или непонимание родителей - все вносило изюминку в сюжет.
Но одно из самых главных, что меня зацепило в истории - это становление героини. Мэйю невероятно сильная личность. Люблю произведения автора, так как она показывает всегда персонажей женского пола, которые никогда не сдаются, идут наперекор всем, хотя в душе у них полный раздрай. Так и тут. Мэйю столько пережила в своей жизни, что мне ее по-человечески очень жаль. Она была изгоем в собственной семье, ее не любили, а лишь боялись и п…Далее
RoniBar
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Страх может быть как двигателем в жизни, так и самой страшной вещью.У всех есть страх. Даже самый маленький, но есть. Страх высоты, темноты, скорости, воды, огня и много-много чего. Это те вещи , с которыми можно попробовать бороться.А что вы скажете о себе? Страх самого себя. Того, что вы скрываете по каким либо причинам. Страх быть самим собой или тот, который Вам навязали. Все равно, если это сделал посторонний человек. Он в принципе не должен иметь на вас влияние. Самыми опасными являются родственники, очень близкие люди. Они , как правило, причиняют самую страшную боль. Вы открыты перед ними, не ждете удара.Но есть семьи, в которых надо быть начеку. Стоит слегка расслабиться, и вас обвинять в их собственных ошибках. Спишут на то, что это вы влияете на их решения. Что это вы виноваты в их проблемах.Тут остается либо смириться, либо исчезнуть.Какого это с детства быть изгоем в своей семье? Видеть страх в глазах родителе. Получать презрение от братьев/сестер. И даже та, что была ближ…Далее
reader-6873127
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Вторая часть Жатвы. Продолжаем расследование, но уже с несколько иными эмоциями.Главная героиня истории Мэйю - родилась в семье послушников, тех, кто не имеет дара. А Мэйю стала Палачом. Она может убить любого - и послушника, и хранителя. Семья боится её, а потому и ненавидит. Каково расти с четырёх лет в семье, где тебя все боятся и не любят? Я не представляю..Мэйю почти сломали, но в её жизнь вовремя вошли те, кто смог поддержать и наполнить жизнь смыслом существования. Это Дерек - друг, напарник, хранитель, защитник. И он. Айени. Хранитель, чувства к которому у девушки возникли ещё в школе и никуда не исчезли по истечении многих лет.История вторая получилась подростково болезненной и по девичья ревнивой. У автора прекрасно получилось передать те эмоции, которые испытывает ребёнок (возраст не важен, хоть пять, хоть тридцать пять), когда понимает , что не любим семьёй. И почему это так, объективно не ясно.. За все время описываемых событий Мэйю реально , как палач, не сделала родител…Далее



