Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Справочник православного христианина. Часть 2. Таинства Церкви.

Год написания книги
2013
В «Справочнике православного человека» собраны наиболее полные сведения справочного характера на важнейшие для каждого христианина темы: устройство храма, Священное Писание и Священное Предание, Богослужение и Таинства Православной Церкви, годовой круг православных праздников и постов и т. д.
Первая часть – «Православный храм» – рассказывает о внешнем и внутреннем устройстве храма и обо всем, что является принадлежностью храмового здания.
Вторая часть – «Таинства Православной Церкви» – рассказывает об установлении Таинств, историческом развитии их чинопоследований, о месте, времени и порядке их совершения. В книге даются практические рекомендации христианам, готовящимся к участию в том или ином Таинстве, перечисляются церковно-канонические условия для их совершения.
Третья часть – «Обряды Православной Церкви» – рассказывает о молебных пениях на разные случаи жизни, о смысле и целях водоосвящения, об обрядах, сопровождающих закладку и освящение храмового здания, обо всем, что связано со смертью и погребением христианина, а также о видах заупокойного богослужения и о других обрядах.
Четвертая часть – «Православные посты и праздники» – рассказывает о постах и праздниках Православной Церкви, об их Божественном установлении и историческом развитии, о канонических правилах, регламентирующих многодневные и однодневные посты, о богослужебных особенностях праздничных дней, о классификации праздников и времен церковных, о традициях и обычаях, сопровождающих празднование.


Содержание

01 – Вступление (09,34)
02 – Таинство Крещения (23,58)
03 – Таинство Миропомазания (09,22)
04 – Таинство Причащения (32,38)
05 – Таинство Покаяния (26,14)
06 – Таинство Священства (19,45)
07 – Таинство брака (20,11)
08 – Таинство Елеосвящения (19 52)


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст