Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Кирпичи 2.0

Это жизненная история про слабость и безвольность, про падения, борьбу и преодоление себя. Главный герой – молодой офисный сотрудник, за внешней воспитанностью которого скрывается инфантильность, малодушие и отсутствие уважения к самому себе. Он пытается изменить себя, мечтая о красивой и успешной жизни. Действуя вопреки всем стереотипам о неудачниках, ошибаясь снова и снова, он выходит из многих жизненных ситуаций, которые знакомы каждому из нас.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Denpol
Отзыв с LiveLib от 6 сентября 2021 г., 12:17
Итак, пробегусь по плюсам: -очень поучительно описаны отношения с девушками, я бы сказал очень реалистично; -поучителен момент в котором он понимает что нельзя привозносить себя за счёт других, считаю это очень важным посылом, так как этим грешит пожалуй каждый человек решивший изменить себя или свою жизнь к лучшему; -очень легко и быстро читается, вам не будет скучно, книга написано очень живыми языком; -привлекает своей самобытностью и простотойТеперь минусы: -считаю ее по многим вопросом уже не актуальной на данный момент времени(относительно системы тренировок, постановки задач и т д) старомодный взгляд, но этим она и цепляет(простотой); -ванильность(особенно в конце), мое мнение такой книге не хватает ещё большей жизненности и пускай она бы даже так не закончилась; -нереалистичностью сроков происходящего(все происходит в очень короткий промежуток времени, как в динамичном кинофильме или сериале)...В целом порекомендовал бы ее как просто хороший заменитель сериалов или фильма на вечер, но не более того. А, и ещё действительно мне очень сильно напомнило книгу "П.Ш." Дмитрий Хара, действительно в том же стиле(форме) преподносятся мысли и идеи. 
Anton-Kozlov
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2017 г., 13:16
Скажу сразу, книга мне не понравилась. Возможно кто-то её считает мотивационной, но мне кажется это просто треш какой-то.В книге рассказывается о человеке, которым все пользуются, принимают его как хлюпика, тряпку. И вот в один день его жизни этот человек встречает уверенного в себе человека по имени Лёха. И тот его учит по сути грубить и ругаться. Возможно я не понял смысла книги, но по мне, так этот Резвей (фамилия главного героя), стал просто каким-то злым, у него изменилось отношение к жизни.Его жизнь начинает меняться, причём почему-то в положительную сторону. Его начинают все уважать.Единственный положительный и поучительный момент, который я почерпнул для себя из этой книги, это то, что персонаж занял своё свободное время полезными делами. Он стал посещать бассейн, учиться постоять за себя в рукопашном бою, ходить в тренажерный зал и ещё куда-то.В конце книги есть указание, что всё же было важно на самом деле спойлер- это любовьсвернуть. И это правильно. Не думаю, что стоит читать эту книгу. Я читал Кирпичи 1.0. В 2.0 не думаю что есть какие-то кардинальные отличия.
RedEyes
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2020 г., 12:12
Насколько я припоминаю, в конце нулевых - начале десятых был бум деловой литературы. То есть книг по саморазвитию с одной стороны, и книжек с шаблонами пресс-релизов и бизнес-планов - с другой. Или это были одни и те же книги. Так вот, из тех времен у меня осталась в памяти пара книг, в целом укладывающиеся в этот тренд про деловитость и эффективность, но при том ярко отличающиеся от остальных. Одна из них - “Кирпичи 2.0” Данияра Сугралинова - фактически, книга-тренинг про то, что надо пробовать, не бояться ошибок, и т.д. Но здесь это не мантры от жуликоватых инфобизнесменов, а связная история российского офисного работника, который хочет большего, но не знает как что-то изменить, да и боится этого. Несмотря на определенную схематичность и сюжета, и персонажей, читается легко, а жизненные ситуации узнаваемы. Правда, она скорее адресована молодым специалистам, чем акулам корпоративных войн, заматеревшим в штормах и интригах. Пожалуй, особую симпатию “Кирпичи” вызывают именно своей самобытностью - это не тот случай, когда универсальным героям приделали российские имена и отправили в приключения по абстрактным офисам абстрактных городов. Итого: если коллекционируете книги про бизнес и саморазвитие - присмотритесь, не пожалеете.
TheOk
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2019 г., 13:29
Первое, о чем пишет сам автор в предисловии, что первые главы книги выпустились на сайте «Удафф.ком» (у кого есть желание — можете зайти посмотреть, с давних времен его «наполнение» и контингент сильно не изменился). Сам бывал лет 10 назад на этом ресурсе, где можно было найти контент сомнительного и не слишком цензурного содержания — таким он и остался по сей день. Поэтому изначально впечатление о книге сложилось не слишком положительное, хотя автор и пишет об этом как о достижении или истории успеха книги.В самой книге идет повествование от лица менеджера среднего звена Сергея Резвея, который решил резко изменить свою жизнь, после того, как отправился в магазин за печеньками в рабочее время и встретил там Лёху (сама личность Лёхи не раскрыта, понятно только что он какой-то влиятельный человек).А потом начинается процесс «чудесного приображения».. Сергей резко бросает курить (хотя потом он все равно курит), у него появляется «стержень», из-за которого он начинает орать на коллег и подчиненных, бить всем в лицо, бегать по утрам, ходить в качалку, добиваться расположения противоположного пола и происходят другие изменения в сторону «улучшения жизни». Описываю коротко, но по сути оно так. Спойлерить не будем

Другой формат