Оценить:
 Рейтинг: 0

Эпилог к концу света

Стеваль Жгущая – маг крови с тяжелым характером, отчего и страдает. Сначала её отослали подальше от родных лесов в составе исследовательской миссии, потом местные дикари украли, а потом такое началось – только успевай удивляться!
Но Стеваль не пропадёт: она способна постоять за себя даже там, где это не нужно. И дикарям поможет, и тайну древней катастрофы, изменившей этот мир, разгадает, и домой вернётся – в идеале. Только одна проблема не поддаётся решению: Чингар, вождь инчиров, который выводит из себя одним своим видом и явно задался целью поломать все планы…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Эпилог к концу света в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Эпилог к концу света

Vintage_Lady
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2019 г., 23:16
И снова необычный мир от Дарьи Кузнецовой! И я, в который раз радуюсь, что однажды заинтересовалась этим автором. Не скажу, что прямо все ее книги - шедевры, но как минимум - это достаточно интересное чтиво на пару вечеров.
Когда начала читать, усмехнулась, снова дети Леса, то бишь эльфы. С другим названием правда, но эльфы же! Дальше заинтересовалась гг, весьма незаурядной, язвительной особой. После похищения, решила, что будут дроу, но... инчиры оказались эльфами, которые не эльфы.
Притирка Стеваль с местными шла тяжко, сложно, а главное - правильно! В конечном счете с языком проблемы разрешились, а вот с пониманием - нет, что я по-прежнему считаю правильным. Здесь очень четко просматривается огромная разница культур, менталитетов и даже склад ума отличается у тех, кто живет на Краю Света и тех, кто живет в Семилесье. И постичь эту разницу у Стеваль получается с огромным трудом. Мешает пониманию еще и мужик, от которого гг отпихивается руками/ногами и это противостояние занимает не малую часть книги.
Попав к инчирам, иналь надеялась выяснить, что же вынудило ее предков тысячелетия назад спешно покинуть обжитый край и что произошло за это время у инчиров, раз они столь существенно отличаются от ушедших. Разгадка была шокирующей для меня, неординарной, местами вникнуть было очень сложно, наверное как слушавшему со стороны Чингару, но все хорошо, что хорошо заканчивается.
Вообще, мне понравился подход автора к переиначиванию уже знакомых понятий фэнтезийных рас. Это уже у нее не первая книга подобного плана, и я надеюсь, что не последняя. Спасибо.
ScarletJ
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2022 г., 17:49
"Эпилог к концу света" Дарья Кузнецова Есть легенда, что где-то за океаном лежит земля, которую тысячелетие назад предки нынешних иналей покинули по неизвестным причинам. Но легенды так и  оставались только легендам, ведь никто так и не нашёл им подтверждение. Стеваль не волновал этот вопрос, пока её на "добровольно-принудительной" основе не отправили в составе  поисковой экспедиции. Экспедиция оказалась успешной и земля была найдена, но даже обнаружив там местные дикие племена инчиров, вопросов о произошедшем много лет назад не стало меньше. Стеваль же действительно прониклась важностью происходящего, только тогда, когда по нелепой случайности  осталась одна в племени дикарей, а корабль уплыл без неё. Случайность? Или это было предрешено, и этот дикий мир нуждался в том что бы его встряхнули от тысячелетней пыли? Останки былой цивилизации, неизвестная магия, необъяснимые явления и чудовищные монстры, не поддающиеся логике и законам природы. Сильная, дерзкая и свободная - Стеваль просто шокировала неискушённых жителей племени своим поведением, силой своего характера, своей пугающей магией крови. Но больше всех досталось вождю - тяжело любить такую стерву, не даром Стеваль Жгучая ( он её нежно называет "птичкой", а она отвечает : " Кар-р-р"). Я в восторге от этой истории! Я обожаю этих героев! А финал меня просто поразил!Я не ожидала такого размаха, хотя прекрасно знаю, что автор пишет не истории, а миры. А в цитатах оставлю моё любимое теперь выражение :"иди ка ты в... шатер. Со всей своей подтанцовкой"

Другой формат