Оценить:
 Рейтинг: 0

Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Год написания книги
2023
Консервирование овощей и фруктов – это то, что всегда было и всегда будет. Его придумали, чтобы дольше хранить выращенные плоды и превратить известную пользу в новый вкус. И мы с удовольствием используем универсальный этот метод, чтобы насладиться зимой полезными продуктами лета.
Даша Близнюк вместе со своими близкими – мамой, бабушками, подругами – дарят вам свои семейные рецепты баночек, которых закручено, открыто и съедено немало! В книге собраны и соленые, и сладкие заготовки, и салаты из овощей, и соусы, и варенья-ассорти из фруктов и ягод.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

tata_books
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2023 г., 21:06
Закрутками в нашей семье занимается муж. Даже ему не удастся уговорить меня заморочиться с банками. Как вы понимаете, эту книгу я взяла для него. Максим каждый раз ищете рецепты в инете, хотелось, чтобы самые главные были в одном месте. «Заготовки от Даши» оправдали свою стоимость. В книге ждали не только рецепты консервации огурцов, вареньев и салатов, но и очень много полезной информации о заготовках на зиму в целом. О заморозке, о сушке и о консервации овощей, фруктов и ягод! А для любителей не только закусить, но и выпить - рецепты настоек, наливок, сидра, компотов!Домашние заготовки - это всегда интересно. С самого начала можно выбрать только те рецепты, которые понравятся вашей семье, в каждый интересно добавить свою изюминку, но при этом важно помнить основные моменты консервации, чтобы результат получился хорошим.Для себя (читай для Максима) взяла на вооружение рецепт маринованных огурцов для бургеров и бутербродов (приятный, кисло-сладкий вкус), араматизированного сахара и замороженного фруктового чая!Последняя смесь - вообще покорила меня своей идей! Я для чая (вы бы знали мою любовь к заварным чаям, мои эксперименты с поиском идеальных вкусов) замораживаю ягодки, а потом комбинирую их в момент заварки. Дарья же предложила сразу смешивать комбинации для чая из разных ягод и травок , а поттом добавлять всего 1 брусочек, а не лазить по пакетам в поисках ягод!В общем, нам книга понравилась. Подачей, простотой, доступностью, красочностью и количеством рецептов! Оставляем в семейной библиотеке!