Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мадам Белая Поганка

Интересно, почему Татьяна Сергеева бродит по кладбищу в деревне Агафино? А потому что у Танюши не бывает простых расследований. Вот и сейчас она вместе со своей бригадой занимается уникальным делом. Татьяне нужно выяснить причину смерти Нины Паниной. Вроде как женщина умерла от болезни сердца, но приемная дочь покойной уверена: маму отравил муж, а сын утверждает, что сестра оклеветала отца! Сыщики взялись за это дело, и выяснили, что отравитель на самом деле был близким человеком Паниной… Но были так шокированы, что даже после признания преступника не могли поверить своим ушам и глазам! А дома у начальницы особой бригады тоже творится чехарда: надо снять видео на тему «Моя семья», а взятая напрокат для съемок собака неожиданно рожает щенят. И что теперь делать с малышами?
Дарья Донцова – самый популярный и востребованный автор в нашей стране, любимица миллионов читателей. В России продано более 200 миллионов экземпляров ее книг. Ее творчество наполняет сердца и души светом, оптимизмом, радостью, уверенностью в завтрашнем дне! «Донцова невероятная работяга! Я не знаю ни одного другого писателя, который столько работал бы. Я отношусь к ней с уважением, как к образцу писательского трудолюбия. Женщины нуждаются в психологической поддержке и получают ее от Донцовой. Я и сама в свое время прочла несколько романов Донцовой. Ее читают очень разные люди. И очень занятые бизнес-леди, чтобы на время выключить голову, и домохозяйки, у которых есть перерыв 15—20 минут между отвести-забрать детей». – Галина Юзефович, литературный критик

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AnnaHejfets
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2021 г., 17:55
Дарья Донцова порадовала свеженьким детективом, после чтения которого сложно не задуматься о семейных ценностях и позитивном мышлении. Сейчас об этом много говорят, проводят семинары и тренинги. Но после чтения худлита у меня это все как-то лучше усваивается.
Вот сам автор – яркий пример позитивного мышления. И ее героини такие же. Татьяна Сергеева не суперагент Анджелина Джоли, а нормальная женщина. Хочет похудеть, любит семью. Правда, дружна со свекровью, но вряд ли это прямо уж фантастическое допущение. Кусочек про ребенка, которому надо снять видео для участия в конкурсе – чистая правда, смех и грех буквально, потому что родители младших школьников точно знают, каким трешем иногда приходится заниматься, чтобы дитятко получило заветную пятерку или диплом в портфолио школьника.
Ну и, конечно, рассказ о семье, в которой на вид все очень радужно, а на самом деле все друг друга ненавидят и втайне желают (или совершенно очевидно планируют) извести. Мне часто кажется, что именно семейные саги Дарье Аркадьевне удаются лучше всего. Все типажи, возможно, преувеличены самую малость. Но в целом адекватны тому, что многие из нас видят ежедневно.
Споры о том, литература это или литературка давно стали общим местом. Могу сказать совершенно точно: есть моменты, когда можно и нужно читать Хёйзингу. Но в смутные дни, в тяжелые минуты или в конце невыносимого рабочего дня не Хёйзинга поднимет мне настроение, а детектив Дарьи Донцовой.

Другой формат