Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой Узбекистан

Это первое на русском языке издание, представляющее региональное своеобразие Узбекистана, великолепно иллюстрированная книга-путеводитель с актуальной информацией, рассказывающая о том, каков Узбекистан сейчас. Внутри 27 рецептов региональной узбекской кухни, очерк узбекского виноделия, 90 ремесленных мастерских и шоурумов и больше 200 красочных авторских фотографий.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мой Узбекистан в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мой Узбекистан

buryakmv
Отзыв с LiveLib от 22 декабря 2022 г., 10:27
Дарья Сиротина «Мой Узбекистан»@darsikЯ так жалела, что не купила книгу сразу же по приезду в Ташкент. Ведь это подробнейший справочник не только основных достопримечательностей Узбекистана, но и обширнейшая информация о ресторанах, винодельнях, ремесленных мастерских по всей стране. Книга включает в себя и кулинарию - детально проработанные рецепты каждого региона.Дарья формирует свой список лучших ресторанов, рынков, отелей с указанием адресов и телефонов, называя книгу дневником внимательного путешественника, совершавшего многочисленные поездки по стране в 2019-2020 гг.Дарья, не претендуя на развёрнутый исторический очерк, рассказывает об истории Узбекистана через призму религии, самых известных имён и понятий, а так же влияния тех или или иных империй. В каждой главе, посвященной разным областям страны, автор сразу проводит параллели истории с памятниками для наибольшей наглядности.И это очень круто. В Джизак, Самарканд и Бухару я ездила в обнимку с книгой. И, кстати, в пустыне Бухары сделала фото:)Большой минус книги -  она ооооочень тяжёлая и объемная, даже книги-кирпичи ей уступают) муж, когда ее увидел, сказал, что я сама этого громилу буду на себе везти в аэропорт .Но «Мой Узбекистан» настолько классная внутри, мы сейчас говорим об оформлении (эти плотные атласные листы хочется трогать , нюхать, лизать ), что размер уже реально не имеет значения)).Ну, и еще один момент: в Ташкенте она дороже примерно на 1000 руб. по сравнению со средним ценником в РФ.В общем, книга стала неотъемлемым дополнением ко всем моих эмоциям от страны. Жаль, что у нас совсем не остаётся времени, хотелось бы еще много чего увидеть )

Другие электронные книги автора Дарья Сиротина