Оценить:
 Рейтинг: 0

Искусство статистики. Как находить ответы в данных

Год написания книги
2019
Статистика играла ключевую роль в научном познании мира на протяжении веков, а в эпоху больших данных базовое понимание этой дисциплины и статистическая грамотность становятся критически важными. Дэвид Шпигельхалтер приглашает вас в не обремененное техническими деталями увлекательное знакомство с теорией и практикой статистики.
Эта книга предназначена как для студентов, которые хотят ознакомиться со статистикой, не углубляясь в технические детали, так и для широкого круга читателей, интересующихся статистикой, с которой они сталкиваются на работе и в повседневной жизни. Но даже опытные аналитики найдут в книге интересные примеры и новые знания для своей практики.
На русском языке публикуется впервые.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Искусство статистики. Как находить ответы в данных в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Искусство статистики. Как находить ответы в данных

AlexanderPR
Отзыв с LiveLib от 1 декабря 2021 г., 23:29
Отличная книга для тех, кто хочет узнать, что такое такое теория вероятностей и статистика. Также будет интересна тем, у кого были такие предметы или курсы, поскольку содержит много примеров и практических советов, и является отличным примером как надо делать курс по статистике. Эта книга яркий пример, как можно преподносить достаточно скучную информацию, который является полной противоположностью учебникам с бесконечными монетами и кубиками.

Другие электронные книги автора Дэвид Шпигельхалтер