Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пари, миледи?

Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два – выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж – самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, да и наш брак – всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит! Но я обязательно со всем разберусь – и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой.
Часть вторая.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

julia_gepardy
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2022 г., 08:07
Очень неплохая история. Главный герой - снова темный маг после ранения, героиня - медицинская сестра, которой нужно найти подход к проблемному пациенту. Но сходство с "Сиделкой" на этом и заканчивается. В отличие от Горна, Рольф Стейн со своим увечьем смирился, он занят изобретением летательного аппарата на стыке магии и техники (но о нем в книге совсем немного). Да, разогнал всех из особняка. Да, не очень расположен к общению. Но ведь это объяснимо и логично.И героиня, София Экман - здравомыслящая юная медицинская сестра. Молодая, но не дурочка. Выбравшая профессию и планомерно совершенствующаяся в ней. С успехом )Если "Сиделка" была скорее противостоянием героев с добавкой детектива, то тут ровно наоборот: детектива (вернее, расследования, кто же и зачем покушался и на кого из наших героев), тайн старого поместья и загадок магии эри (пришельцев из других миров) тут больше, а отношения героев достаточно быстро проходят этап "противостояние" к фазе "договоримся", ну и далее как положено приличной любовной линии )Мило, читабельно, не без штампов, но не раздражающих. И камео Каллемана очень удачное, да )
Zatyshat
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2022 г., 13:28
По сути это одна книга, только ознакомительный фрагмент сделан как первая бесплатная часть, поэтому пишу отзыв сразу на две части.
Начало было интересное, фиктивный брак, герой - инвалид со скверным характером, героиня - целеустремлённая медсестра, решившая поставить его на ноги и полностью вылечить. Чтобы как то расшевелиться пациента героиня заключает с ним пари. А вокруг творится чёрте что: покушения, злобный кузен, странные сны, появление непонятной татуировки, пристальное внимание начальника Магконтроля (а героине, да и герою есть что скрывать), прорыв Разлома в родовом замке героя, души предков, что просят о помощи. В общем читалось легко, слог у автора хороший, за развитием отношений между героями следила с интересом, интрига развивалась и это было любопытно. Но вот с середины книги я заскучала, герои определились со своими симпатиями и начали искать поводы на пострадать и посомневаться, интрига стала какая-то чересчур прямолинейной и понеслась галопом, появилась куча второстепенных персонажей, да и герои утратили свою харизму. Хотя в целом история неплохая, крепкий середнячок, чисто для отдыха и разгрузки, без поиска логики и внятных объяснений некоторых вещей.

Другой формат