Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига ГКН-6. Запределье

Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) – писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.
«Господство клана Неспящих» – сериал по «Миру Вальдиры». Его главный герой Ростислав Грохотов (для краткости – Рос) вступил в игру за вознаграждение, но, получив уникальное заклинание, открывающее новые локации, начал играть по-своему. Удача и приключения так и липнут к Росгарду – именно так зовут героя в виртуальности. Постепенно он становится легендой Вальдиры, в результате чего одни ищут его общества и поддержки, а другие ненавидят и хотят всячески навредить. Обладание уникальным навыком «Великого Навигатора» сказывается и на реальной жизни героя, ведь на кону стоят миллионы, и деньги эти отнюдь не игрушечные. В результате Рос и его девушка Кира (в виртуальности – верная напарница Росгарда) вынуждены скрываться от мира за толстыми стенами и спинами надёжной охраны.
В шестой книге Росгард благодаря своему уникальному питомцу волку, с помощью друзей и при поддержке двух сильнейших кланов Вальдиры участвует в рейде в скрытую локацию под названием Запределье. Что ждёт героя и его спутников на этой крайне враждебной и опасной территории, какие тайны ему придётся открыть? Ответы на эти вопросы, а также новые подробности о сборе уникального сета артефактов «Серебряная легенда» ждут вас. Слушайте внимательно!
Господство клана Неспящих. Книга 1Господство клана Неспящих. Книга 2Господство клана Неспящих. Книга 3.Господство клана Неспящих. Книга 4.Господство клана Неспящих. Книга 5Господство клана Неспящих. Книга 6Господство клана Неспящих. Книга 7Господство клана Неспящих. Книга 8. Часть 1Господство клана Неспящих. Книга 8. Часть 2
Исполнитель и звукорежиссёр Максим СусловМузыка Вячеслава Тупиченко© Дем Михайлов © & ℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2015 г., 08:13
Хорошее продолжение цикла. Приключения в Запределье с поисками вещичек для легендарного волчонка Тирана несколько более масштабны, чем надо для удовольствия. (Сшибки клан-отрядов Архитекторов и Неспящих с чудовищами приедаются). А вот рыболовная часть - охота за одержимой щукой и добыча следующей части доспеха - очень интересны. ну и конечно, как обычно, эльф Орбит лучший, теперь уже на мамонте Колыване.
Yoruko
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2023 г., 21:30
В целом отличная книга, не хуже и не лучше остальных. Но, конечно, моё сердце геймера покорило настолько детальное описание рейда.
Однако, как всегда, есть несколько вопросов.Это типа побочная подработка клана Неспящих, оцененная в миллионы реальных долларов.Вообще мне очень интересна экономика Вальдиры. Кто будет вливать такие деньги в то, что, по сути, им не принадлежит? Игровые ценности являются собственностью разработчика и никак иначе. Но, допустим, разработчик даёт какую-то гарантию и компенсацию, в случае чего. Окей. Но чтобы что-то покупать за реальные деньги, сперва их, эти деньги, надо заработать. В реале? А как, если ты торчишь в игре, не вылезая? В игре? А что ты производишь в том количестве, чтобы продавать и, главное, кому? Другим кланам? Так они производят то же самое, а у мелких нет денег.
В общем, непродуманный вопрос.Первое задание требовало найти неведомого разорителя аистовых гнезд и убийцу птенцов в деревне и ее окрестностях. Второе задание просило найти потерявшегося на болоте жителя, ушедшего в ту сторону два дня назад и пропавшего. А третье поручение старосты рассказало о недавнем оползне на берегу, открывшем проход в неизведанную пещеру. Вот эту пещеру и требовалось срочно изведать на предмет опасностей разных и тварей жутких. В общем, очень интересные задания, обещающие загадки, приключения, опасности. Главный герой зазвездился и стал весьма неприятным. Да, людям не везёт так, как ему, но зачем поплёвывать с высоты? Сам недавно полуголым лучником бегал.
Ingris
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2020 г., 14:56
ЛитРПГ, 6-я книга цикла "Господство клана Неспящих". Наполовину состоит из описания эпических битв в закрытой локации Запределье с точки зрения главгероя-статиста, и настолько же неинтере-е-е-есна, потом чуть оживает на отдыхе после битв - эпической рыбной ловле: из средства для сна книга становится средством для дремы. Неудачная часть.
belisama
Отзыв с LiveLib от 24 января 2021 г., 02:43
Как то я подсела на мир Вальдиры! Проглатываю книгу за книгой, пока вот совершенно не надоело.
События в каждой книге разворачиваются во всей красе. Нравится, и юмор, и динамика, и стиль повествования, легкий и непринужденный. Мир Вальдиры довольно таки красочный, а его обитатели описаны в таких подробностях, что просто встают перед глазами. У каждого свой характер, своя особенность. Да, и главный герой очень импонирует. Так что от серии получаю большое удовольствие. Как будто сама играешь в игрушку! Здорово!)
Пошла читать дальше)