Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига ГКН-8.1. Великий Поход. Часть 1

Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) – писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.
«Господство клана Неспящих» – сериал по «Миру Вальдиры». Его главный герой Ростислав Грохотов (для краткости – Рос) вступил в игру за вознаграждение, но, получив уникальное заклинание, открывающее новые локации, начал играть по-своему. Удача и приключения так и липнут к Росгарду, как зовут героя в виртуальности. Постепенно он становится легендой Вальдиры, из-за чего одни ищут его общества и поддержки, а другие ненавидят и всячески вредят. Обладание уникальными навыками в игре сказывается и на реальной жизни героя, ведь на кону миллионы, и деньги эти отнюдь не игрушечные.
Восьмая книга сериала – заключительная, из-за большого объёма автор разбил её на два тома. Росгард подписывает контракт с кланом Неспящих, продав им себя как Великого Навигатора, единственного игрока Вальдиры, способного отыскать путь к затерянному континенту. Поход начался. Но клан Неспящих, ещё недавно один из гегемонов цифрового мира, многим набил оскомину, и теперь даже те, кто вчера назывался друзьями, горят желанием стереть «Неспов» с игровой карты. Вальдира в хаосе. Основные силы кланов ушли в плавание, и, воспользовавшись этим, кое-кто занялся переделом старых территорий, да и попросту грабежом. Росгард тем временем честно тянет «навигаторскую лямку», попутно выполняя квесты, как всегда, весьма занятные. А вы сомневались? Слушайте аудиоверсию первого тома финальной книги.
Господство клана Неспящих. Книга 1Господство клана Неспящих. Книга 2Господство клана Неспящих. Книга 3.Господство клана Неспящих. Книга 4.Господство клана Неспящих. Книга 5Господство клана Неспящих. Книга 6Господство клана Неспящих. Книга 7Господство клана Неспящих. Книга 8. Часть 1Господство клана Неспящих. Книга 8. Часть 2
Музыка Вячеслава Тупиченко© Дем Михайлов ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Kirael
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2022 г., 13:40
Пока Михайлов продолжает разбивать сюжет на дополнительные тома, порассуждаю о вещах, чуть менее применимых к этой книге, но в конце концов именно она меня на эти мысли, наконец, натолкнула.
Еще одна причина, почему Михайлов лишь проходной автор, а его книги (во всяком случае Вальдира) - лишь жевачка для мозгов.
Герой (зачем-то) должен быть сильный, смелый, уникальный и с драмой. Поэтому будет у героя отец-адмирал. Точнее отец-урод, который лишил сына детства, держал на хлебе и воде (которые тоже надо было заработать), а затем вообще запер в изоляции на Крайнем Севере, где Рос чуть не умер от голода и поехал кукухой.
А чуть позже автор вспомнит, что в книге должен быть хэппи-энд и большая дружная семья. Поэтому отец сам начнет играть вместе с героем, невеста Роса (и вся ее семья) "влюбятся" в папу с первого взгляда и в мире Вальдиры все также безусловно оценят его как профессионала и личность.
Вот только так не бывает. Тиран остается тираном. Он вслух произносит фразу: "Не получилось воспитать тебя - воспитаю внука". А Кира рядом писает кипятком. Видимо, мечтает, чтобы ее сына кормили только хлебом и только если в дневнике нет замечаний и двоек, а потом, за первый же проступок, отправили выживать одного на Север. И все замечательно. Хэппи-энд. Адмирал и его сын плывут под парусами открывать новый материк Вальдиры. Нет. Психопат остается психопатом. А Михайлову как автору - минус звездочка, за то, что преподносит эти извращения как нормальную любовь между отцом и сыном.

Другой формат