Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Кроу

Серия
Год написания книги
2015
Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) – писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.
«Кроу» – первая книга цикла, относящегося к отдельной сюжетной ветке по «Миру Вальдиры». Пока Росгард, центральный персонаж сериала «Господство клана Неспящих», покрывает себя славой, становясь желанной «добычей» для всех кланов, главный герой этого цикла стремится совсем к другой цели. Гном Кроу, едва выйдя из игровых «яслей», отправляется в самую отдалённую и пустынную локацию Вальдиры – в район Серого Пика. У него нет желания участвовать в схватках, ввязываться в опасные приключения, привлекать к себе повышенное внимание. Герой хочет мирно вести хозяйство, мечтает стать кузнецом. Но судьба оборачивается иначе: чтобы достичь своей мечты, Кроу приходится и драться, и попадать в иного рода переделки, а самое скверное – становиться объектом пристального внимания. Впрочем, так ли он прост, этот гном Кроу? Может, он что-то скрывает? Об этом вы узнаете, прослушав аудиокнигу.


Содержание цикла "Кроу":

– Кроу
– Кроу-2
– Кроу-3


Копирайт

© Дем Михайлов
© & ℗ ООО "1С-Паблишинг
Музыка – audionautix.com



Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Forane
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2018 г., 02:30
Первая книга у Михайлова, которая мне действительно не понравилась. Основная проблема - это зеленая тоска, от которой буквально засыпаешь. Повествование растянуто, обустройство собственного быта главным героем в Вальдире чудовищно скучно. Прокачка медленная и нудная, локация практически не меняется как и окружающие персонажи. Приключений здесь нет, а тайна покрытая мраком из прошлого гнома-начинающего кузнеца совершенно не интригует. Продолжать чтение цикла скорее всего не буду.
Трояк поставила лишь из-за моей любви к творчеству автора.
Izumka
Отзыв с LiveLib от 16 февраля 2021 г., 19:44
Найти хорошую книгу в жанре LitRPG для меня ценнее, чем выиграть в лотерею. Слишком нестандартные требования у меня к этому жанру. А вот с "Кроу" мне очень повезло.
Пожалуй, это идеальная книга для меня. Во-первых, главный герой как раз из тех, что я больше всего люблю: самый простой человек, извините, гном, который медленно и методично повышает свой игровой уровень не за счет падающих с неба игровых плюшек, а строго по плану. Правда, есть в нем что-то загадочное, как ни крути. Но должна же быть хоть какая-то интрига. Второй интересный момент - это полное отсутствие реального мира при четком описании мира виртуального. Это не новеллизация приключений в игре, это именно описание процесса игры. Абсолютно понятно, где именно ты находишься вместе с героем. Все особенности игры: выпадающие ресурсы при победе очередного монстра (или не очень монстра), фиксация достижений, необходимость прокачки персонажа - все в наличии. Очень приятный бонус. В-третьих, автор удивительно ловко обошелся без глобальных приключений. Такое, кажется, вообще первый раз встречаю.
На самом деле книга очень увлекательная. Даже банальная прокачка персонажа показана интересно и разнообразно. Кроме того, участие в разного рода заварушках все же присутствует. Ну не может игра обойтись без боевых миссий. Читая описание первого похода к гихлам, я откровенно хохотала. Настолько забавно выглядела эта битва. Приключения на кладбище и с тлеющими мертвецами тоже порадовали. Умение находить нестандартные выходы из стандартных ситуаций очень мне нравится. В общем, сплошное удовольствие.
Есть подозрение, что во второй книге будет больше приключений, но я надеюсь, что характер Кроу не сильно изменится. Так что должно быть интересно. Ну и любопытно узнать, кто же он все-таки такой.
OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 7 октября 2021 г., 09:04
Интересная история. Обычно в ЛитРПГ герои стремятся развиться поскорее, лезут во всякие локации, сражаются с другими героями и монстрами. А тут этого очень мало, игрок предпочитает более мирный путь развития (землевладелец, кузнец, трактирщик). да и сам игрок весьма необычен для этого жанра, он гном. Чаще всего гномами бывают второстепенные герои, помощники главного героя. А тут все события крутятся вокруг этого малорослика.
Хотя написана история вроде в стандартном для жанра стиле (обращения к интерфейсу, распределение очков и т.д.), но при этом это почти не влияет на восприятие истории как хорошей фэнтезийной истории о приключениях гнома на новой неизведанной земле. При этом тут нет особых чудес, героя не снабжают суперволшебными артефактами, у него нет божественных покровителей. Хотя мелькает пару раз упоминание об ангеле и черте, но они не оказывают активного вмешательства в события.
В принципе, ясно, что это только начало, зарождение масштабной истории. Так что вполне неплохой цикл для любителей долгих историй с множеством подробностей.
спойлерда и вообще пока финала приключений гнома Кроу нету, цикл пишется, издано только 3 книги, 4 есть на ЛитРес.свернуть

Другой формат

Книга Кроу