Оценить:
 Рейтинг: 0

ПереКРЕСТок одиночества

Дем Михайлов – известный российский писатель-фантаст, один из основоположников ЛитРПГ, автор популярных циклов романов в жанрах фэнтези и боевой фантастики.
Представляем его роман «Перекрёсток одиночества». Главный герой многого добился в этой жизни – и заскучал. Заскучал по временам, когда шёл к цели и каждый прожитый день был наполнен смыслом и борьбой. Что ж, судьба даёт ему возможность снова испытать эти чувства. Правда, в условиях, совсем некомфортных. Герой оказывается в странном месте, где каждый день нужно бороться за жизнь. Где чтобы поесть и согреться – нельзя расслабляться ни на минуту. В месте, которое стало его тюремной камерой и маленькой вселенной. Сможет ли он понять, где оказался, и выбраться? Ответ даст книга.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу ПереКРЕСТок одиночества в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге ПереКРЕСТок одиночества

JohnAz9
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2020 г., 04:50
Эта книга, мне очень понравилась, прочитал не отрываясь. Советую всем любителям красивой фантастики. Сюжет непредсказуем и оригинален. Герой и описание мира без шаблонов, читается легко, эмоции зашкаливают. У данного автора, много интересных циклов, прочитаете эту книгу, начинайте читать другую, есть из чего выбрать.Чтобы прочитать отзыв полностью перейдите по ссылке
yantenna
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2019 г., 00:05
Книга о злоключении главного героя, попавшего из нашего времени в тюрьму другого мира. Как всегда у автора, написано всё интересно и увлекательно, с живыми, хорошо прописанными персонажами. Но личность главного героя... Я понимаю, что не все главные герои должны быть в душе этакими благородными рыцарями, ценящими любовь и дружбу, но за этого персонажа переживать совсем не хотелось.Главный герой этой истории, средних лет мужчина, который добился от жизни то, чего хотел - стал обеспеченным и в меру успешным. Стать ещё более обеспеченным и успешным - не стремился. И теперь помаленьку спивался от скуки и бесцельности своего существования, вспоминая то время, когда у него в жизни была цель - "рваться, выкладываться по полной программе, стремиться изо всех сил вверх, к сверкающему богатому будущему". Стремясь к заветной цели, он выработал силу воли, самодисциплину и упорство, деловитость и решительность, аккуратность и тщательность. В этом он молодец, очень хорошие качества сумел в себе развить (даже завидно стало, я то лень-матушку слушаюсь). Тогда главному герою жить было интересно.
"Я хочу рваться! Хочу биться! Я… хочу выживать! Хочу вернуть те старые деньки, когда приходилось прогрызать себе дорогу, пробивать ее кулаками, отпихивать и расталкивать локтями соседей.
В те дни любая моя ошибка, любая слабость, любое потакание себе могли мне дорогого стоить. И я держался. Ограничивал. Бился. Старался. И вот добился… и жить стало скучно.
Вернуть бы те деньки!"
И судьба-злодейка его услышала...У главного героя нет ни семьи ни друзей. Они бы мешали самому главному в его жизни - достижению цели стать богатым и успешным. Ведь любовь и дружба основаны на бескорыстии и самоотдаче. А это так не выгодно.
"Она не хочет делать аборт. Не хочет слушать моих продуманных логических доводов. Не хочет понимать, что хоть мы и состоявшаяся пара, что хоть мы и вполне обеспечены, нам все равно еще рановато думать о детях. Ведь пока мы можем жить только для себя самих. С появлением в нашей жизни ребенка изменится многое. Слишком многое. Я не готов принести в жертву новой жизни собственную жизнь! Пока не готов! Подождем годика два. Подкопим еще деньжат. Построим семейное гнездо готовое принять и окружить заботой юное дитя. И вот тогда… Но она не хочет слышать. Она трясет головой. Горбится. Элегантное платье висит мешком. Бросив на стеклянный журнальный столик ключи, она разворачивается и выходит. Через миг я слышу первый звук – удар о косяк с силой захлопнутой двери."Пока главный герой скукой мается, у него похоже где-то ребёнок растёт, ведь жена не захотела делать аборт и поэтому ушла от него.
Он сам выбрал одиночество, сам выбрал - жить только для себя. Остаётся надеяться, что не навсегда.
EvaAleks
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2019 г., 14:21
История попаданца. К 30 годам он сумел не только хорошо подняться в нашем мире, но и получил все о чем мечтал. И как-то потерял интерес к жизни. Из увлечений осталась пьянка и воспоминания о былых временах. Выйдя выносить мусор, зашел за очередной порцией алкоголя и вот тут беседа ни о чем со странным дядечкой перевернула все. Очнулся в холоде и воде, с мусорным пакетом под боком, да еще и с трупом в каменной келье. Новый мир, новые тайны, новые правила игры, новый путь вверх.
Мне понравилось изложение и сама идея, но это как и все остальное что читала у Д.Михайлова. Понравилось, что главный герой не строит из себя идиота. Прекрасно понимая, что его неосторожно ляпнутое согласие, привело его сюда. Пусть он и не о таком воплощении изменений в жизни говорил, но он пытается адаптироваться к той ситуации в которой он оказался.
К минусам отнесу только одним момент, взятым с сайта автора.
Роман закончен. Продолжение я пока не планирую и считаю написанный роман отдельным произведением, где ГГ добился своей цели и отправился в свободный полет. Куда его приведет этот полет и выживет ли он - это скрыто завесой неопределенности.Вот так вот. Я бы хотела продолжения. Очень.P.S. Спасибо за наводку yantenna. Все же продолжение пишется! Значит опять цикл. Опять ждем!
Talim
Отзыв с LiveLib от 17 декабря 2019 г., 21:20
Книга, напоминающая первую часть Графа Монте-Кристо, там, где он томится в тюрьме и готовится к побегу. До самого конца конца оставалась интрига, чем же закончится книга. Ничто не предвещало именно такого финиша...спойлерА кончилась она рекламой кока-колы. Внезапно
Откупорив банку, я сделал большущий глоток Кока-Колы и улыбнулся.
Улыбнулся так широко и счастливо, как не улыбался уже долгие-долгие годы.
Свобода… вот ее вкус – шипучий, сладкий и бодрящий.


свернуть

Другой формат