Оценить:
 Рейтинг: 0

Свет во мраке

Серия
Год написания книги
2017
За последние двести лет Дикие Земли не знали подобных потрясений. Все больше чужаков бесстрашно вторгаются за Пограничную Стену, спеша укрыться от гнева нового короля воссевшего на трон. Собравшиеся в огромную армию шурды следуют за восставшим из мертвых Тарисом Некромантом. Барон Корис, во главе небольшого отряда, спешит за Некромантом, жаждая исправить невольную ошибку и уничтожить Тариса окончательно. Уничтожить или пасть в бою.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Свет во мраке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Свет во мраке

frogling_girl
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2020 г., 15:09
— А собеседника мы так и не нашли! К чему вот всех перебили? Ровно хорьки в курятнике…
— Соскучились — пожал я плечами и Рикар понимающе кивнул.Искренне надеюсь, что этот цикл завершен и автор никогда не надумает к нему вернуться, а то ведь придется дочитывать. Я и в прошлых частях отмечала, что персонажи абсолютно не соответствуют своим характерам, но тут уж совсем какая-то дичь началась. С ума посходили все. И главный герой, и злодеи, и второстепенные герои, и даже нежить, как мне показалось. Самым шокирующим и внезапным для меня оказалось превращение героя в некроманта. Вот в прошлой книге он был весь из себя такой "всего себя отдам за поселение и процветание своего народа и вообще я человек!!!", а в этой он пьет чужую жизненную силу литрами (притом уже не только нелюдей всяких, а вполне себе обычных человеков осушает как заправский вампирюга), поднимает нежить, приручает нежить и ничего его в этом не смущает. Совсем не смущает. И никаких даже пояснений по этому поводу нет. Я уж молчу про то, что он почему-то умеет все это делать. Сильнее он тоже становится не по дням, а по часам. И все происходящее уже настолько неправдоподобно, что даже не смешно - его просто невозможно убить, отрубленные части тела он отращивает, стрелы просто не замечает и все в таком духе. Ну и само собой находит нереально мощное оружие. Хотя я удивилась, что он не достал какой-нибудь гранатомет или автомат, вполне бы вписалось в общий бред. Опять-таки, что за оружие, зачем оно, какое место ему отведено в зловещем плане главных злодеев? Ни одного ответа. Хотя, это я много хочу. Если уж автор не удосужился завершить даже основную сюжетную линию (!!!!) и не пояснил, что за злодеи и чего им в Диких землях было надо, то чего уж тут говорить о каком-то там оружии.Все 8 книг были попытки нагнетать линию взаимоотношений героя с главным священником. И что? И тоже ничего. Никакого развития. Там, где можно было бы шикарный конфликт прописать, автор просто делает ремарку про печальный тон священника при их последней встрече и все. В общем, я не увидела никакого завершения. Ни одна из линий не была закончена. Пожалуй, мне впервые попадается настолько странный финал цикла. Остается только радоваться, что это все закончилось.

Другой формат