Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Сквозь вражеский строй

Когда все вокруг тебя упорно и методично преследуют собственные выгоды, вольно или невольно начинаешь понимать, что хоть вокруг и чудесный сказочный мир, жестокая реальность никуда не делась. Вот и Росгард давно уже осознал, что пора стряхнуть розовую пелену с глаз и взяться за дело всерьез. Кланы Вальдиры сшибаются в жестоких схватках, сами боги борются за собственную жизнь, а между ними лавирует горстка приключенцев, успевающих не только поохотиться на монстров и разгадать пару загадок, но порой и порыбачить, выпить вина, а то и насладиться вкусом жареных лягушек… Вальдира… Ты воистину многогранна…
Книга также выходила под названием «Ярость Гуорры».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сквозь вражеский строй в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сквозь вражеский строй

SilverOrlov
Отзыв с LiveLib от 2 сентября 2021 г., 00:03
Для меня показатель качества этой книги, в частности, и умение автора писать - их действия после портового города. Это было отлично. Повествование по длине, что бы не заскучать, и что бы не скомкано, было ни коротким - ни длинным. А по содержанию не уступает другим подобным ситуациям в других, понравившихся мне, сериях. Это был бой... красивый... детальный... яркий... иногда забавный. И главное... интригующий. Все предыдущие книги, как Я уже писал, мне понравились, но именно сейчас, спустя столько книг, Я чувствую, что начинается то, <ради чего мы все тут собрались>>. И Я с нетерпением жду этого в следующей книге. Замечание только одно, все по той же, слишком длинной и глуповатой манере долго и нудно пытаться пошутить "длинной петросянской шуткой". Но тут это было... в общем не сильно покоробило и ладно.
Kirael
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2022 г., 08:12
Странный выбор названия для книги - про ярость Гуорры пять строк в начале и одна в конце. Логичней было бы привязать название либо к новой-будущей-богине, либо к подготовке к походу.
По сюжету - он себя изжил, но, слава богам, мы продвигаемся к финалу. К сожалению, финалу лишь одной огромной арки, обозначенной подсерией длиной в 8 книг. Еще примерно столько же нужно прочитать тем, кто захочет узнать о созданном главным героем клане. И не факт, что новых книг не появится.
Эта серия - как бесконечный мексиканский сериал, будет продолжаться до тех пор, пока еще хоть кто-то платит за эфирное время.
Mucmepukc
Отзыв с LiveLib от 11 сентября 2016 г., 11:01
В этот раз попытаюсь сразу написать с исправной клавиатуры, в надежде, что не буду так позорно пропускать буквы, слова, а иногда и смысл.
Наткнулся я как-то на товарища, который собирает все выходящее, написанное и пишущееся ЛитРПГ в электронном виде. Периодически забираю торрент с новинками, пополнениями и исправлениями... Думаю понятно куда веду?
Да! Да... не дождался я выхода 7-ой книги "ГКН" в бумаге, а на подписку у автора пока не могу решиться (но, вскоре, видимо, придется)... Не знаю, насколько окончательный и полный вариант книги достался, но блин интере-е-е-е-есно же чего там дальше случилось.
Случилось же то, что Рос наконец-то решил заняться собой, завершить залежавшиеся квесты, да прокачаться к будущей роли Навигатора... а тут еще дочка проснулась... Понятно, что скучно не будет, а зная везение героя ко всяким странным происшествиям, то только и ждешь, в какой момент индивидуальные приключения превратятся в нечто эпическое. И ожидания, знаете ли, полностью оправдываются. Как и название клана, определившего этот цикл произведений. Единственное, мне показалось, что по насыщенности и концентрации действия, гораздо больше времени прошло, чем условные дня полтора.
Больше рассказывать - только спойлерить и лишать удовольствия еще не читавших. Опять же отмечу легкость языка - с программкой для скорочтения книга за два вечера усвоилась... оставив с ломкой "ну что же там дальше, блин?"
nez_moran
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2019 г., 10:49
Как мне кажется, самая провальная книга серии. Слишком мало Орбита Хрусталиано, который для меня является самой интересной фигурой цикла. Рос начинает звездить, выпендриваться, становится весь из себя такой высокомерной шишкой. Плюс мне совершенно непонятен посыл автора, когда он называет книгу "Ярость Гуорры", а по сути есть лишь небольшое упоминание богини в начале книги и в конце. Как-то очень мимоходом и впопыхах. Одним словом, я так забуксовала на этой книге, что даже подумала бросать серию. Но все же решила дать еще один шанс, и в конечном итоге не пожалела. Возможно, у автора был кризис жанра на этой книге. Так что ее надо просто переступить и идти дальше (а, может, у меня был кризис чтения или устала от серии и стоило сделать перерыв перед этой книгой, а не после).

Другой формат