Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Не всех ждет реквием в конце

Дэн добился всего, о чем только можно мечтать, но сделал это слишком рано и жизнь стала казаться ему пресной. Пытаясь убежать от того, что другие называют успехом, он решается начать все с чистого листа в другой стране. Заходя в самолет, он был полностью уверен, что приземлится во Флориде, и не думал, что девушке, сидящей по соседству, удастся изменить его планы. Приземлившись вместе с ней в другом месте, он столкнется с приключениями, которые перевернут его жизнь с ног на голову.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Не всех ждет реквием в конце в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Не всех ждет реквием в конце

ostral77
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2023 г., 12:02
Надо быть храбрым человеком, чтобы решиться выпустить книгу самиздатом и позволить читателям оценить твоё детище, неотфильтрованное рецензентами и редакторами. Хочется поддержать этот поступок, видимо поэтому оценки и рецензии самиздатовских книг чаще всего благостные. Но я буду не только хвалить, но и критиковать.
Эту книгу поначалу читала с пробуксовками, часто отвлекалась на другие дела, но совсем бросить не хотелось. В романе 2 части и они оооочень разные по темпу, настроению, напряжённости. В начале это - романтика. Мои ощущения: мне 15, я ещё только мечтаю о реальной любви (не влюблённости) и мне снится сон о том, как это будет. Оказалось, что читать кем-то написанное не так приятно, как мечтать. Ну или я не романтик ни в коей мере. Повествование подробное, неспешное...
И начинается вторая часть. Плотность событий запредельная. Случится может всё что угодно. Теперь это - детектив. Я не великий поклонник жанра, но проглотила вторую часть махом. Претензии есть:
1) слишком уж много совпадений;
2) каждый встречный сходу говорит что думает, не просто говорит, но и развёрнуто рассуждает. Чаще встречаю вариант, что прежде "прощупают" нового знакомого, прежде чем душу открывать. Или тут эффект случайного попутчика?
Финал скрасил все предрассудки: вот вам намёк, сами придумайте себе что к чему. А стихи в конце особенно доставили удовольствие.
Было интересно познакомиться с новым автором, потенциал определённо есть, жду следующих книг.