Оценить:
 Рейтинг: 0

Рабочая тетрадь

Сборник рассказов «Рабочая тетрадь» посвящен профессиям, которые примеряет на себя главный герой Роман. Волею обстоятельств ему приходится покинуть родные степи и устроиться экспедитором на склад в Подмосковье и дворником в поселке Террикон: «Он старался не отсыпаться после ночных смен на складе и начинал дворницкую работу, пока еще спали мухи и осы». И оказывается обманутым, банально и цинично. Роман примеряет на себя профессии в службе бесплатной доставки «Сазон», художника портретов на могильные памятники.
«Рабочая тетрадь» - ироничный взгляд на современников, культурно-исторический срез эпохи, попытка найти смысл и опору в ситуации кризисного разрушения привычных форматов. Главный герой — наш современник, близкий и понятный читателю. Его приключения обретают универсальный эпический характер – читатель словно проживает их вместе с героем, становясь частью художественной вселенной.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рабочая тетрадь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рабочая тетрадь

список сообщений пуст

Другой формат