Оценить:
 Рейтинг: 0

Все эти миры

Год написания книги
2017
Финалист польской премии «Книга года».
Международный бестселлер и продолжение цикла «Мы – Легион. Мы – Боб»!
Боб никогда не верил в загробную жизнь, поэтому был удивлен, когда очнулся после смерти. Еще большим шоком стало то, что теперь его сознание загружено в виде программы в управляющий компьютер космического зонда.
Ему предстоит создать целый флот из своих «репликантов» и открывать планеты, на которые сможет переселиться человечество с опустошенной войнами Земли. У Боба есть союзники, но есть и противники – разумные зонды других государств и агрессивные представители инопланетных видов.
«Бобы привносят теплоту и юмор вариациями личностей своих клонов. Они сталкиваются с принятием высоконравственных и трудных решений, когда берут на себя роль защитников человечества. И временами их роль во Вселенной ставится под сомнение». – Amazon.com
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Все эти миры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Все эти миры

MrKPOT
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2023 г., 18:34
После поражения местным Боргам, клан Бобов понимает, что список проблем для Солнечной Системы пополнился новым пунктом и чем быстрее закончиться эвакуация тем лучше для всех. И все это, не считая тех проблем, которые люди создают сами себе, проблемы от местных Боргов по всем близлежащим системам и еще надоедливый бразильский репликант, который словно черт из табакерки, может выскочить откуда угодно. Вопрос “А нафиг нам это надо” возникает в вычислительных головах Бобов все чаще и чаще.Учитывая, что концепция, придуманная Тейлором позволяет ему писать книги по вселенной Боба до самой его смерти (как и делал Азимов со своей Академией), то третью книгу можно назвать заключительной для первой трилогии. И хоть по мне, каждая книга о Бобе несет в себе достаточно содержания, чтобы быть достойной прочтения, в то же время приятно, что автор решил не растягивать сюжетные линии на десяток книг, а просто сказал “Помните проекты, дела что Бобы начали в первых двух книгах? Вот вам развязки, но для самим Бобов это не конец, и нас ждет еще больше приключений”. Так же, похоже мы не застрянем в сюжетной арке - Боб решает проблемы смертных людишек, и в будущем нас ждет еще больше исследования космоса.Остался ли я доволен концовками сюжетных линий? Да, несомненно. Жду ли я еще книг по “Вселенной Бобов”, еще как жду!Финальная оценка 5 из 5.

Другой формат

Aудиокнига Все эти миры

Другие электронные книги автора Деннис Тейлор

Другие аудиокниги автора Деннис Тейлор