Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Живи сейчас! Уроки жизни от людей, которые видели смерть

Каждый из нас в определенный момент задает себе вопрос: «Как жить, чтобы потом ни о чем не жалеть?» К сожалению, многое из того, что действительно имеет значение, мы видим только задним числом. Известные психологи Элизабет Кюблер-Росс и Дэвид Кесслер сформулировали правила, которые мы должны знать, чтобы жить полной жизнью. Они о любви и счастье, о потерях и чувстве вины, о прощении и согласии, об убегающем времени и страхе. Эти уроки – опыт жизни сотен людей, подводящих итоги прожитых лет на пороге смерти. И потому они бесценны.
Для кого эта книга:
– Для тех, кто хочет жить осмысленно, в гармонии с собой и миром.
– Для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.
Каждая глава – это урок, посвященный конкретной теме: любовь, взаимоотношения, потери, чувство вины, страх, злость, терпение, согласие, прощение, счастье и др.
В книге много жизненных историй и мудрых мыслей.
Элизабет Кюблер-Росс – всемирно известный психолог, создатель концепции психологической помощи умирающим и их близким, автор бестселлеров по психологии.
Дэвид Кесслер – эксперт в области смерти и переживания, доктор медицины, автор бестселлера «Исцели свое сердце!» (совместно с Луизой Хей), персональный консультант звезд, в том числе Элизабет Тэйлор, Джейми Ли Кертис и др.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Montmorensy
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2017 г., 16:39
Книга интересная, очень легкая, местами трогает до слез. Очень много эпизодов жизней разных людей, чаще всего о тех, кто стоит на пороге смерти. Весь смысл, по сути, отражен в ее названии. При этом, как мне показалось, мало практических советов - в основном описательные. Нужно учиться справляться. Нужно повернуться лицом к неприятной информации и принять ее. Но как принять это? Конечно, не может быть универсального ответа на такой сложный вопрос, но все же книга оставляет ощущение просто приятного послания, которое заставляет задуматься и, возможно, посмотреть на некоторые ситуации другими глазами. Реальной помощи от нее ждать не приходится. Книга 4-3 в этом плане мне показалась более полезной. Однако в книге есть ссылки на другие работы авторов, а также на книги похожей тематики, на которые я обязательно обращу внимание.