Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Эмиграция, тень у огня

Сборник рассказов Дины Рубиной «Эмиграция, тень у огня» – искренние монологи и яркие зарисовки об отъезде, прощании, потере, обретении и надежде.
«Однако когда срастутся ребра, переломанные в кораблекрушении под названием „эмиграция“, когда прояснится и обострится зрение, ограненное ширью океанских валов, когда, преодолев расстояние и время, и ощутив под ногами новую твердь, ты обнаружишь себя более устойчивой, более жесткой, и куда менее доверчивой и менее сговорчивой… – ты поймешь, что судьба, лишив отечества, подарила тебе некий шанс на вторую попытку.
…У кошки девять жизней, у тебя будут две. Две разных, но единственных и наполненных жизни. Эмиграция – это умножение надвое тоски, но и радости тоже; провалов, но и удач, а как же». – Дина Рубина
1. Как это здесь называется?2. Во вратах твоих 3. Камера наезжает!4. Яблоки из сада Шлицбутера5. Наш китайский бизнес6. Итак, продолжаем!7. Большеглазый император, семейство морских карасей8. Вывеска9. Ружье для Евы10. Майн пиджак ин вайсе клетка
Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань
© Дина РубинаЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

mashainshina
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2023 г., 20:55
Люблю Дину Рубину и стараюсь читать ее хотя бы раз в год. Мой фаворит - роман "На солнечной стороне улицы". Мечтаю когда-нибудь прочитать у нее то, что затмит эту книгу.С "Эмиграцией" затмения не случилось, хотя она и показалась довольно крепкой, хорошей книгой. Бывало, скучала иногда, теряла нить и перематывала назад то, что пропустила. Но благодаря важному ажурному Рубинскому повествованию таких моментов было не много.
begonia_na_foto
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2022 г., 15:36
Дина Ильинична неподражаема! Как же я люблю ее речевые обороты, ее фирменный красочный слог. Не читала, а слушала, так как голос Автора можно слушать бесконечно. Это сборник, целиком составленный из цепко схваченных впечатлений, накопленных за несколько лет. Возможно, вы их уже читали, как, например, я. То есть это не новая книга. Тем не менее я наслаждалась! Будто сидишь напротив старинной приятельницы, слушаешь ее рассказы, пересыпанные забавными словечками и порой ругательствами (да, Дина Ильинична любит добавить соли и перчику). Книга хороша как путевые зарисовки эмигранта, щедро сдобренные подмеченными случаями из жизни и немного философией. Очень советую поклонникам Автора!

Другой формат