Оценить:
 Рейтинг: 0

В начале было слово. Записки путешественника

Проза Дмитрия Наумова самобытна, ярка и сразу же легко отличаема от всех других авторов. Наумову присущ особый интеллектуальный и «плотный» стиль письма, насыщенный информацией, аллегориями и ассоциациями. Впрочем, все это нисколько не перегружает текст, а, наоборот, весьма органично в него вписывается. Причина тому – искрометный юмор и мягкая ирония, порой переходящая у автора и в самоиронию. Читать поэтому Наумова увлекательно и легко. Это в первую очередь касается его «Записок путешественника». При их прочтении невольно возникает впечатление, что вы с автором уже старинные друзья, и почти реально вместе путешествуете по странам и весям, вместе удивляясь неизвестному ранее миру и радуясь общим веселым маленьким открытиям.
Думаю, что читатель по достоинству оценит и рассказ Наумова «Вначале было слово», посвященный поучительной поездке двух друзей в Торжок. Здесь Дмитрий Наумов предстает перед нами, уже как серьезный русский писатель с глубинным пониманием Родины, ее неповторимой природы, ее судьбы. Читая рассказ, невольно завидуешь его героям, сумевшим подняться над нескончаемой суетой мегаполиса, сесть в первую попавшуюся электричку, и уехать в провинциальный Торжок, чтобы вдохнуть всей грудью воздух настоящей отчиной, а не урбанизированной России.
Член Союза Писателей России В. Шигин


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В начале было слово. Записки путешественника в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В начале было слово. Записки путешественника

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Дмитрий Евгеньевич Наумов

Другие аудиокниги автора Дмитрий Евгеньевич Наумов