Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Таня Гроттер и проклятие некромага

Жидкое зеркало некромага Тантала… Отвратительный темный артефакт, который наделяет даром особого оборотничества. Жизни двух людей – твоя и того, чей облик ты примешь хотя бы раз – с этой минуты сливаются воедино. Уколется один – кровь у обоих. Постепенно их сознание тоже начинает объединяться. Тот из двоих, кто нравственно сильнее, будет влиять на более слабого…
Таня мучительно пытается понять, для чего жидкое зеркало Тантала могло понадобиться Бейборсову? Зачем он похитил его из хранилища для особо опасных артефактов? Теперь Магщество разыскивает некромага как преступника. А Глеб скрывается где-то на Буяне. Вскоре Тане и ее друзьям становится известно, что в темнице Чумы-дель-Торт заточен дух Тантала. Все это очень странно. А тут еще на носу драконбольный матч между сборной мира и сборной вечности…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Таня Гроттер и проклятие некромага в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Таня Гроттер и проклятие некромага

kaa_udav
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2018 г., 14:13
Эх, Таня, Таня, ну когда ж твои приключения уже подойдут к концу? И Тибидохс ты уже окончила, и в магспирантуре вечно не посидишь, а не отпускает тебе Емец и все тут.
А пора бы...
Да, эта мысль не покидала меня на протяжении всей книги. Пора бы уже все закончить....Итак, у нас тут магспирантра, Таньки, Ванька, Баб-Ягун, Бейбарсов и драконбол. Это если совсем вкратце. Стандартный наборчик.
Бейбарсов опять учудил какую-то ... кхм ... непонятную вещь, Таньке опять это разгребать, а Ваньке получать по голове. И опять ничего нового. Из нового-то пожалуй только изменения состава сборной вечности по драконболу.
Никаких особых хитросплетений в сюжете нет - Бейбарсов клянется Таньке в любви, Ванька проявляет благородство, а сама "причина раздора" мечется меду двумя парнями, да драконбольным полем.
И на этом все, господа читатели... Скажу честно, лично мне все это уже надоело. Нет, не Тибодохс, не мир Тани Гроттер, а именно ее метания. Я пришла к выводу, что любовные линии - далеко не лучшее в творчестве Емца, а эта книга в основном на ней и построена.
Общее впечатление спасали только шуточки, присущие этому автору, несколько моментов, моя невероятная любовь к этой серии, да и финал.
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 16 января 2021 г., 19:08
Ну вот и 12 часть позади, еще чуть-чуть и серия будет прочитана. У нас еще Тибидохс , но при этом магспирантра и великолепная тройка. Наборчик как всегда, учеба, приключения, драконобол . Новенькое у нас тут украл Бейбарсов мощный артефакт и наши герои будут замешаны в этой истории, а еще Шурасик собирается отмечать день рожденье и еще привезли заключенного, вообщем держись Тибидохс. Книга как обычно легкая, читается тоже не тяжело, но я все таки устала от этой истории.
Visto
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2019 г., 17:16
РАЗОЧАРОВАНИЕ. Не полное, но в достаточном количестве. Мне сложно понять мотивы автора, когда он использует абсолютно идентичный приём, который был в предыдущей книге.
⠀⠀
Нет, есть осознание того, что написано уже так много и непросто как-то выкрутится, но либо тогда надо уже закончить, либо напрягать голову. Я бы ещё мог как-то пройти мимо, если бы подобный сюжетный момент был использован где-то в самом начале, но это БЫЛО В ПРЕДЫДУЩЕЙ КНИГЕ.
⠀⠀
Очень жаль, что персонажи превращаются в какие-то соленья, которые законсервировали на зиму. Надоело. Резкий спуск вниз так явно контрастирует со взлетом в самом начале пути этого цикла.
⠀⠀
Складывается подозрение, что автор вогнал себя в рамки и теперь сам же не может выбраться. Да, эта часть выдалась мрачнее по атмосфере, но на данном этапе этого уже мало.
⠀⠀
Получается, что все пойманы в метафорический капкан. Автор, читатель, герои. Подвижки небольшие и совершенно незначительные. Надеюсь, что оставшиеся два тома сильно не разочаруют.
Iris_sven4ik
Отзыв с LiveLib от 3 сентября 2013 г., 20:48
Финал очень эффектный! Я прям млела, честно! Но в последней книге автор все испортил.

Другой формат