Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Юный граф Дракула

Год написания книги
2018
Закадычные друзья Филька и Петька были в недоумении. В одном из ящиков с пособиями для кабинета биологии, что велел им перенести в класс завуч, лежал… скелет! Но откуда на костлявом пальце взялось странное кольцо – точно такое же, как на чучеле ворона из другого ящика? И что за таинственный невидимка произнес зловещие слова: «Скоро ты заплатишь за это!»? Недолго думая, Филька решает разобраться с этой чертовщиной и решительно протягивает руку к загадочной находке…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

BLacK_HeaRt99
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2016 г., 19:33
Прочитала эту книгу я очень давно, в 2011-2012 году. В нашей местной библиотеке. (как не прискорбно, но только недавно я вспомнила, что читала её и решила перечитать)Петька и Филька друзья не разлучники. Решили прогулять урок. Им подвернулся прекрасный случай сделать это "официально" их завуч попросил их помочь с коробками. Там они нашли Графа Дракулу. Который одним маленьким укусом превращает Фильку в вампира (тут по "законам жанра", они должны обменяться кровью, и т.д. но Емец решил не повторяться). У бедного Фильки нет выбора, он становится вампиром, но он не хотел им становится (ну как и в принципе нормальный, здравомыслящий человек). Потом на пополнение своих запасов, Дракула создает еще трое вампиров: Орангутанга, Антона Данилова и Стафилококка. Но к счастью Фильки, с ним начинает дружить Наташа, девочка которая ему нравится. И вот эта троица собирается убить графа Дракулу. И они убивают его.... но верный слуга Антон все еще таскает с собой его вещи: сердце и ворона......P.S. прочитала примерно за 4 с половиной часа с маленькими перерывами
P.S.S. первая рецензия на эту книгу
Deliann
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2018 г., 17:16
Давным-давно, когда сумерки были всего лишь отрезком времени, когда вампиры пусть и приобрели определенный гламурный лоск, благодаря интервью одного из своих собратьев, но все же оставались в массе своей хладнокровными убийцами и врагами человечества, когда в кино Блэйд правил бал, вышла книга Д. Емца «Юный граф Дракула». Сейчас она известна как «Мальчик-вамп» и, в общем-то, я оба названия считаю не слишком удачными, но от первого хотя бы не отдает душком легкой вульгарности. Книга не стала чем-то особенным в творчестве автора, с определенной точки зрения это даже шаг назад, но все же она вышла, я ее прочел и сейчас пишу на нее отзыв.
Знакомьтесь, главные герои: восьмиклассники Филипп Хитров и Петр Мокренко. Спустя минут десять после начала книги первого из них укусит скелет графа Дракулы, который является экспонатом для школьного кабинета биологии. Необъяснимым образом очень скоро Филипп начнет обращаться в вампира и пугать окружающих своими клыками. Однако наш новоявленный кровопийца остро не желает использовать людей вместо бутылок Пепси, в результате чего начинает борьбу с собой, со скелетом и прислужниками скелета. А поможет ему в этой борьбе, конечно же, его друг Петр, а также новообретенная девушка Наташа. В целом, зачин еще ничего, пусть и с сильно искалеченной логикой (которая под конец из-за бесконечной «счастливой случайности» просто впадает в коматозное состояние), однако деревянность и поверхностность персонажей и общая, временами чрезмерная, предсказуемость и линейность повествования, заковывают книгу в рамки сугубо школьного чтива. Если читать ее именно в подростковом возрасте, скорее всего, она придется по душе, но вот имея значительный читательский опыт...
Рекомендовать книгу не буду никому, скажу лишь, что у Д. Емца есть много достойных книг и без этой, к примеру, соседка по серии «Страшилки» «Ягге и магия вуду» (которая в моей библиотеке значится под псевдонимом «Гроб на колесиках»).

Другой формат