Оценить:
 Рейтинг: 0

Деньги делают деньги

Год написания книги
2020
Одна из составляющих свободы – финансовая независимость. Доход финансово свободного человека позволяет ему не думать постоянно о деньгах как о средстве существования. Дмитрий Лебедев написал эту книгу на основании собственного опыта обретения финансовой свободы и опыта своих клиентов, друзей и знакомых. Все примеры в ней реальны, все рекомендации конкретны и проверены.
Куда можно и нужно вкладывать деньги, а куда – слишком рискованно? Что приносит доход и как сбалансировать свои вложения в разные виды активов? Чем активы отличаются от пассивов и какие опасности подстерегают человека с деньгами и российским паспортом?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Деньги делают деньги в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Деньги делают деньги

niksolo
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2020 г., 11:55
Спасибо автору за проделанную работу. Это действительно необходимая база для любого современного человека. Основа основ. Здесь понятным языком описано с чего нужно начинать и на что обращать внимание, в какую сторону смотреть. Много полезных советов, которые стали для меня открытием и развеяли сомнения. И мне не понятен неаргументированный негатив некоторых читателей. Если кто -то ожидал, что вам дадут волшебную таблетку и укажут конкретные выгодные акции для покупки, то это забавно ,как минимум Smile Книга учит правильно думать и действовать. Пожалуй, это первый базовый учебник на русском языке в понятном изложении. Будет полезен, как молодым, так и простым обывателям, кто не занимался ранее инвестированием, но стал задумываться об этом. Рекомендую.
KseniyaZlotnikova
Отзыв с LiveLib от 20 июня 2020 г., 13:17
Читая, понимаешь, что у каждого из нас есть некий сценарий,99% одинаковые. Сад, школа, универ, диплом, найм, кредиты, ипотеки, пенсия… если бизнес, то воровство и только через знакомых и нечестными путями. После таких книг из этого колеса хочется вырваться. Спасибо автору за порцию вдохновения, мотивации и желания что-то менять. Уже сегодня я сделала первый небольшой шаг и изменила подход к финансам, благодаря вам.
Я бы рекомендовала данную книгу, при чем всем, она точно не будет лишней в вашей библиотеке. Мне кажется я перечитаю ее не раз, особенно в нелегкие моменты.
Da_Ronin
Отзыв с LiveLib от 14 апреля 2023 г., 22:15
Книга "Деньги делают деньги" от автора Дмитрия Лебедева является прекрасным руководством для всех, кто хочет научиться управлять своими финансами и достичь финансовой свободы.Книга начинается с простых вещей, таких как понимание различных видов доходов и расходов, а также основ финансового планирования. Автор подробно объясняет, как создать бюджет и как следить за своими расходами.Далее в книге рассматриваются различные инструменты инвестирования, такие как акции, облигации, недвижимость и другие. Автор дает читателю практические советы о том, как выбрать правильный инструмент для инвестирования и как минимизировать риски.Одна из главных тем книги - это понимание того, что деньги могут работать на вас. Автор показывает, как можно использовать различные финансовые стратегии для того, чтобы заработать больше денег и достичь финансовой свободы.Одним из главных достоинств книги является ее практический подход. Автор предоставляет множество примеров и заданий, которые помогут читателю лучше понять материал и применить его на практике."Деньги делают деньги" - это отличное руководство для тех, кто хочет научиться управлять своими финансами и достичь финансовой свободы. Книга содержит много практических советов и примеров, что делает ее доступной для широкой аудитории. Рекомендую всем, кто хочет научиться управлять своими деньгами и достичь финансовой независимости.
volodya_m
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2021 г., 08:31
Не нашел в книге никаких новых мыслей. Все мысли книги, это давно известные идеи высказанные давно и многими.Автор скомпилировал выжимки из разных других источников вот и все.Для новичков, в финансовом поле, есть издания посильнее и информативнее.
TomaTapunova
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2020 г., 15:12
Все пользуются деньгами, но не все знают, как деньги работают. И эта книга как раз показывает возможности обычного человека, не имеющего сверх прибылей, выстроить самостоятельно систему работы с финансами, которая обеспечит ему финансовую свободу. Понятным языком не о самых простых вещах. Эта база, которую должен знать каждый. Этому не учат даже в в институтах, хотя должны бы учить еще в школе. Поэтому мы живем в богатой стране с бедным населением. А ведь может быть все совсем по-другому. Всего лишь нужно знать и понимать как правильно распоряжаться деньгами и куда их можно безопасно вложить. Автору благодарность за системные и интересно изложенные знания. Извлекла для себя массу полезного и туже начала применять. Рекомендую.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Дмитрий Лебедев