Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Емеля-охотник

Год написания книги
1884
«Далеко-далеко, в северной части Уральских гор, в непроходимой лесной глуши спряталась деревушка Тычки. В ней всего одиннадцать дворов, собственно десять, потому что одиннадцатая избушка стоит совсем отдельно, но у самого леса. Кругом деревни зубчатой стеной поднимается вечнозеленый хвойный лес. Из-за верхушек елей и пихт можно разглядеть несколько гор, которые точно нарочно обошли Тычки со всех сторон громадными синевато-серыми валами…»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Siola
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2014 г., 23:58
Прочитав достаточно много сказок Мамина-Сибиряка я заметила, что он любит образ мудрого старика, а также описания животных, обладающих почти человеческими характеристиками. Иногда они могут и разговаривать, но чаще просто ведут себя как люди. В этой сказке есть и старик, и животные - олененок и теленок.
LucchesePuissant
Отзыв с LiveLib от 27 декабря 2017 г., 16:39
Н-да... Называется, захотелось детство вспомнить. Лучше бы я парочку фильмов ужасов Хидео Накаты посмотрела перед сном, что ли. Они более жизнеутверждающие.
Отец Гришутки умер три года назад от горячки, мать заели волки, когда она с маленьким Гришуткой зимним вечером возвращалась из деревни в свою избушку. Ребенок спасся каким-то чудом. Мать, пока волки грызли ей ноги, закрыла ребенка своим телом, и Гришутка остался жив.
Старому деду пришлось выращивать внучка, а тут еще болезнь приключилась. Мне от этой детской литературы кошмары по ночам будут скоро сниться.