Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Байки бывалого хирурга

Только самые страшные, откровенные и увлекательные байки от бывалого хирурга.
Все истории основаны на реальных событиях.
Только самые страшные, откровенные и увлекательные байки от бывалого хирурга. Неадекватные пациенты, их родственники, коррумпированные коллеги, равнодушный медперсонал – со всем этим приходилось сталкиваться любому врачу, да и пациенту тоже. Вся изнанка нашей медицины глазами много повидавшего, но не ставшего равнодушным врача. Читая эту книгу, помните, не всякая байка – выдумка.
© Правдин Д.А., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Imbir
Отзыв с LiveLib от 13 декабря 2020 г., 21:49
Байки при чтении не воспринимались как собственно байки на медицинскую тему. Сутки хирурга Денисова показали всю сложность профессии и вызвали уважение... Дочка хирурга - тяжесть в принятии решения по лечению родного тебе человека... Ильич - жизнь в профессии... Подстава - говорит сама за себя... Бездна - первый шаг не так страшен, а вот дальше уже не остановиться... Обида - доброта и вера в людей не всегда взаимны... Последний полет Петровича - оказывается медики тоже люди и ничего человеческого им не чуждо... Невольно задумаешься - не всякая байка – выдумка...
Lusil
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2022 г., 19:42
Ох уж эти сложные врачебные будни. Со своими "приколами" и разнообразными историями. Как же интересно это читать и как бы не хотелось (мне) оказаться на месте этого врача, как, в принципе. и любого другого. Особенно того, кто в таком тесном контакте с разнообразными пациентами и которым нужно еще й объясняться с родственниками пациентов.Истории увлекательные и разнообразные, в которых чувствуется опыт. Подобных книг много, мне нравятся, обычно все, ведь у каждого свой опыт. Но еще много зависит от подачи материала. Ведь одну и ту же историю можно рассказать по разному. Автор данной книги пишет достаточно посредственно (для меня), ничего особенного я для себя не выделила. Но прочитала с удовольствием.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2022 г., 15:45
Я люблю литературу о медиках и Дмитрий Правдин один из самых любимых современных авторов.
Это сборник рассказов о хороших и не очень врачах, о благодарных и довольно-таки противных (а иногда и подлых) пациентах, о трудностях профессии, о призвании и ошибках.
Некоторые рассказы читались довольно-таки ровно, но некоторые просто заставляли взрываться от эмоций.
Так было от рассказа "Бездна". Как оказывается легко стать наркоманом даже неглупому, успешному человеку. А ведь он врач! Он прекрасно должен был понимать все риски. И тем не менее... Просто нет слов!
А рассказ "Подстава" поразил бездушием и подлостью. И ладно бы только от игрищ сильных мира сего и руководства. Но от больных! От тех, кого хирург буквально спас. Это настолько гадко, что...
Очень жду книг Дмитрия. Просто удовольствие для меня, хотя лечиться не люблю, врачей боюсь, а запах больниц просто не переношу.
И тем не менее, моё восхищение людям, выбравшим такую нелёгкую профессию!
Rain-do
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2021 г., 18:41
Понравилось меньше чем первая прочитанная книга, потому что тут скорее рассказы о врачебной практики, чем байки...
А вцелом да...работа врача как она есть: бесконечные операции, спасение чужой жизни. страх что не выйдет...куча родичей пациента, которых куда нибудь бы да детть...
До слез пробил рассказ о хирурге, который оперировал свою же дочь.
И вроде бы своих оперироват ьстрашно. но кому доверить?
Пронзительный рассках.
А и еще отмечу Ильича, старого врача который умер на работе.
Все осталньое все же хорошо ,но не так пробрало

Другой формат