Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Нелюдь

Дмитрий Шелег – набирающий популярность молодой писатель, автор произведений в жанре фэнтези. Наибольшую известность получил его цикл «Нелюдь». Одноимённый роман, открывающий эту серию, вызвал бурю эмоций у читателей.
Главный герой книги – человекоподобное существо с ушами эльфа и многочисленными сверхспособностями, в числе которых регенерация тканей и органов тела, ночное зрение, невероятная меткость при стрельбе и… магические навыки. За эти особенности он и получил прозвище Нелюдь…
Исполняет Влад РимскийПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Наталья ТабачнаяИспользована музыкальная композиция «Dragon and Toast» Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: incompetech.com© Дмитрий Шелег©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2021 г., 18:24
Редкий случай, когда главный герой МартиСью, но книга получилась увлекательной. Главный герой - попаданец, но достаточно нестандартный. Во-первых, автор совсем не уделяет внимания его прошлому. Вообще почти ни единого слова о жизни в нашем мире. Герой с первых же страниц оказывается в гуще событий. Многие его качества (регенерация, сила) обеспечиваются телом, в котором он очухивается. Просто взрослый мозг способен правильно использовать вводные.
И хотя тут довольно много жестокости, книга не производит ощущения противности. Так как особых кровавых подробностей не описывается. А так герой ест крыс почти живьем, убивает направо и налево. Да и начинаются его приключения в самых отвратительных трущобах, в компании мелких беспризорников.
Из плюсов можно отметить, что главный герой не лезет со своим уставом в чужой монастырь, не занимается откровенным прогрессорством. Интересно наблюдать за тем, как изменяется его психология, как он пытается встроиться в новый мир.
Перечитывать скорее всего не буду, но цикл вполне приличный получился, хоть и не совсем законченный.
Melkij_Parazit
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2016 г., 09:28
Я считаю - если в романе фигурируют детки-шестилетки (!), которые убивают людей, или герой-каннибал - это вполне заслуживает значка на обложке "+16". Как минимум.
Смотрим на обложку - отсутствует. ( Хм, к чему бы это?...)Краткий пересказ сюжета:
Я взрослый мужик, и попал в тело 4-летнего бродяжки. Кошу налево-направо взрослых урок, в т.ч. профессиональных охранников...
- Не верите?
- Тогда, за три дня я подрос на 3 года!!!
- Что, опять не верите?!
- Тогда у меня особенности расы такие - личность со взрослой психологией в теле ребенка.
- Что, "какая раса"?! Да не придумал я еще! Чего цепляетесь?!От себя добавлю, для человека, живущего в квартире, хотя бы раз в 2 дня пользующегося душем, привередливо отбирающим в продуктовом магазине еду лучшего качества вполне естественно сходу вжиться в шкуру мелкого бомжа: крысы как основа рациона, регулярные прятки внутри гор мусора, жизнь с бандой детей-уголовников. Убийства и канибализм в столь юнном возрасте, опять же. Нет, ну зачем же искать "лестницы наверх"? Мусорник - мой дом родной!
Верю, честно-честно!Итого вердикт:
Сюжет - отстой.Семилетка ( какой у нас росточек?), который с легкостью расшвыривает взрослых дуболомов!
Герой - вундервафля
Мир - какой мир? Герой в середине книги узнает-таки как называется город, где он живет, и... Местная валюта!!! Все жители трущоб, как оказалось, не в курсе...
Герои - картон
Целевая аудитория - мне, лично, непонятна
Язык повествования - бедный. Я насчитала четыре слова "подросток" в двух соседних предложениях. Где его можно было бы заменить даже банальным "противники".
В общем, книга вполне заслуживает переработки на туалетную бумагу, что я собственному экземпляру сего творения и устрою путем сдачи в макулатуру.
WtL
Отзыв с LiveLib от 29 февраля 2020 г., 22:06
Цикл не закончен. И, кажется, приключения героя будут бесконечны, потому что большой интриги даже в четвертой книге и духа нет.В целом история динамичная, захватывает, глотаешь залпом. Для отдыха самое оно. Бесконечные приключения героя - попаданца в ребенка очень редкой расы. Сначала в трущобах людского города. Потом в орочьей степи. Затем в Вольных баронствах, где все расы перемешаны.Герой учится, развивает физуху и магию, становится все круче и круче. Обретает друзей. Но каких-то ... не очень верных. Четвертая книга - это "академка". Сколько еще нас может ждать впереди? Впрочем, с удовольствием прочитаю.Отличная развлекаловка на один раз.P.S. Заметила, что сколько не замышляют его "друзья" его подставить или кто-то что-то с ним сотворить, (а он это подслушивает!), всё каким-то волшебным образом разрешается в пользу героя большей частью без усилий с его стороны....P.P.S. И еще. Автор, нет "большей" половины. Половины всегда равны, вы не поверите.

Другой формат

Книга Нелюдь

Другие электронные книги автора Дмитрий Витальевич Шелег