Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Историография истории России. Выдающиеся историки XVIII – XX веков. Учебное пособие для академического бакалавриата

Историография — наука о том, кем и как познавалась история, без изучения которой образование историка неполно. В пособии через биографии крупнейших российских историков излагается история отечественной исторической науки от Петровской эпохи до XX столетия. Знакомство с историей жизни и деятельности великих русских историков XVIII—XX вв., с одной стороны, является нравственным долгом любого человека, решившего посвятить себя изучению отечественной истории, а с другой — не может не заинтересовать любителя, живо интересующегося прошлым своей страны. Изложение построено в основном по биографическому принципу, что облегчает усвоение фактического материала.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Историография истории России. Выдающиеся историки XVIII – XX веков. Учебное пособие для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Историография истории России. Выдающиеся историки XVIII – XX веков. Учебное пособие для академического бакалавриата

список сообщений пуст