Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Северная сторона сердца

Когда Амайе Саласар было двенадцать лет, она потерялась в лесу. На рассвете ее нашли в тридцати километрах к северу. Одежда Амайи обгорела, как у средневековой ведьмы, вытащенной из костра, – а кожа, напротив, была белая, чистая и холодная, словно девочка только что вышла изо льда…
Спустя годы Амайя, молодой детектив из Памплоны, проходит учебу в Академии ФБР в Вирджинии. Она уже давно не новичок – ее навыки и послужной список вызывают изумление. Но и это не обычный учебный курс. Агент ФБР Алоизиус Дюпри уже хорошо знаком с умениями Амайи, ее интуицией и способностью понимать зло. Теперь ему нужна ее помощь в охоте на неуловимого серийного убийцу по прозвищу Композитор, жертвами которого становятся целые семьи. Причем свои жуткие дела маньяк творит только в условиях ужасающих стихийных бедствий. Его след приводит Дюпри и Амайю в Новый Орлеан. Часы тикают – вот-вот разразится Катрина, сильнейший ураган в истории города. Амайе придется пройти по пути, столь же темному, как надвигающаяся буря. Но он ей уже хорошо знаком…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Arlett
Отзыв с LiveLib от 20 февраля 2023 г., 11:30
Долорес Редондо чернилами из жестокости и страха написала совершенно макабрический триллер о том, что лучшие агенты получаются из глубоко травмированных людей. Побывав за гранью душевной боли, ужаса и смерти, они получают в дар талант настоящей ищейки, с интуицией, которая ведет их, как компас, в вечной погоне за злом и борьбе со своими демонами.Амайя Саласар в детстве испытала глубокий шок: она потерялась в лесу и чудом осталась жива. Но это потрясение было не единственным. Почти каждую ночью девочка засыпала в страхе, пока не переехала жить в дом к своей тетке. Даже повзрослев, Амайя не терпит темноты и может засыпать только с ночником.Годы спустя Амайя стала перспективным детективом и даже временно попала в легендарную полевую группу ФБР под командованием агента Дюпри. Им предстояло поймать дерзкого серийного убийцу, получившего прозвище Композитор. Он появлялся в городах, где прошел ураган и под прикрытием разрушений от стихии истреблял целые семьи. Современного читателя триллеров уже трудно чем-то удивить, и этот полицейский процедурал, несмотря на изощренность преступника, был бы одним из многих, если бы ткань его сюжета не была щедро прошита черными стежками современной южной готики.Расследование привело группу Дюпри в Новый Орлеан - край музыкантов, призраков и вуду, через который должен был пройти в своем разрушительном танце ураган Катрина. А значит и Композитор начнет свою охоту. Но, как оказалось, не он один. Пока город слаб и измучен, для нечисти тут самое время.Основная линия расследования вскоре расходится в разные стороны топкими тропами новых преступлений, берущих начало в далеком прошлом. А прошлое Амайи пытается дотянуться до нее даже на новоорлеанских болотах.Это история о том, что нет стихии страшнее, чем черная человеческая душа, чем северная сторона сердца, холодная и беспощадная, как тьма, в подвале старой ведьмы.Вероятно тех, кто ищет в детективах исключительно рационализм, книга может разочаровать. Но писать про Новый Орлеан и обойтись без чертовщины и колдовства, это как приехать в парк развлечений и вместо всех аттракционов просто посидеть на лавочке у киоска с хотдогами. Можно, конечно, но зачем?

Другой формат

Другие аудиокниги автора Долорес Редондо