Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Российская миссия. Забытая история о том, как Америка спасла Советский Союз от гибели

Голод, обрушившийся на Поволжье в 1921 году, стал не просто бедствием, а гуманитарной катастрофой, о которой говорили во всем мире. В конце концов за помощью большевики вынуждены были обратиться к своему главному идейному врагу – капиталистическим Соединенным Штатам Америки. Управляемая будущим президентом США Гербертом Гувером «Американская администрация помощи» (APA) руководила самой огромной на тот момент гуманитарной миссией в истории человечества. Книга рассказывает, как за два года АРА удалось спасти от голодной смерти более десяти миллионов человек и предотвратить не только еще большую трагедию, но и вполне возможно – крах всей советской системы, для которой продовольственный вопрос был вопросом выживания власти.
Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.
© 2019 by Douglas Smith© Е. Фоменко, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст