Оценить:
 Рейтинг: 0

Что упало, то пропало

Эйлса Тилсон и ее на первый взгляд идеальная семья – муж и трое детей – переезжают в Тринити-Филдс в поисках новой жизни. Заботы с новым домом, новая школа для детей и новые проекты. И неожиданная дружба с одинокой соседкой Верити, которой явно нужна помощь.
Верити живет в Тринити-Филдс всю свою жизнь и не любит перемен. Ее дом – это щит от внешнего мира. Но что-то в Тилсонах вызывает у нее интерес.
Так же, как плющ оплетает забор между домами двух женщин, переплетаются их истории.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Что упало, то пропало в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Что упало, то пропало

kat_dallas
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2021 г., 16:47
В начале романа нам рассказывают о двух женщинах, Верити и Эйлсе, которые раньше были соседками, а теперь живут в Верити, потому что Эйлсу обвиняют в убийстве собственного мужа. Затем повествование откатывается назад: муж Эйлсы Тилсон еще жив и вместе с детьми они переезжают в новый дом на окраину Лондона по соседству с одинокой Верити - немного чуднОй женщиной средних лет. Эйлса - уверенная, яркая женщина, ничего общего с той развалиной, которой она предстает в начале. Тщательно отремонтированный дом, поставки здоровой еды, красавец-муж, трое детей и постепенное сближение с Верити... как же ситуация докатилась до убийства? кто его совершил и почему?Повествование ведется от лица Верити. Она то и дело отвлекается, перескакивая с одного на другое, с прошлого на настоящее, то бишь темп неспешный. Поначалу атмосфера меланхоличная, немного сумрачная, а манера изложения тягучая, с множеством деталей, но постепенно рассказ приобретает большую чёткость и сюжет начинает развиваться. Верити понемногу приобщается к жизни новых соседей, посещает их идеальный, как со страниц журнала, дом, привязывается к Эйлсе, задумывается над характером отношений Эйлсы с мужем, и временами сует нос не в свое дело. Начинается все довольно безобидно - так как же дошло до ситуации, показанной в главах о настоящем? Была ли Верити сторонним наблюдателем или активной участницей событий? Во главе угла здесь психологическая сторона, так что динамичности ждать не приходится, но в целом история любопытная и разгадка не хуже других возможных.
IrinaPuhalskaya
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2022 г., 17:35
Книга Сабин Дюран "Что упало, то пропало" о соседской дружбе двух абсолютно разных женщин. Одна из них - активная и компанейская, вторая - ведёт более "замкнутый" образ жизни. Эта книга относится к категории психологического триллера. Автор раскрывает нам поведение женщин с психологической точки зрения, объясняя причины такого поведения. На протяжении всей книги постепенно будут раскрываться тайны этих женщин, которые порой будут ужасающие.Не могу сказать что книга мне понравилась. Мне не хватило наверно какого-то темпа. Повествование книги велось от лица соседки, ведущей "замкнутый" образ жизни и, по всей видимости, от сюда и причина "вялотекучести".
Lena_Selena
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2021 г., 19:18
Если бы меня спросили, а о чем эта книга? Я бы затруднилась ответить...
Взаимоотношение двух соседок .Одна одинокая, у другой семья..
Обе с огромными тараканами. Писательница все время как бы намекает на некоторые секреты у обеих женщин. Действия очень мало, и все сводится к тому , что то одна заходит в гости к другой, то наоборот, постепенно все более и более вмешиваясь а личную жизнь друг друга.
Естественно, возникают недоговоренности и обиды. Вот так из пустого в порожнее все 400 страниц.
Под конец всплывают тайны у каждой женщины, но так уже хочется поскорее завершить чтение, что интереса эти тайны не вызывают.
Пирожок ни с чем!
Natanella
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2023 г., 22:13
Перед нами скорее семейная драма: для триллера не хватает атмосферности, что ли. История о двух женщинах, о их жизнях, об их печалях и горестях. Причём мне нравились обе героини: одна - этакая отчаянная домохозяйка, а вторая - таинственная затворница. Пока читаешь, создаётся впечатление, что подглядываешь в замочную скважину - настолько интимным и личным кажется ход сюжета. Тема семьи тема "в каждой избушке - свои погремушки" раскрыта прекрасно. Сюжет спокойный, невитиеватый, но это плюс, а не минус книги. И финал не смят. Очень хорошо. Шикарная новинка в серии.

Другой формат

Другие электронные книги автора Сабин Дюран

Другие аудиокниги автора Сабин Дюран