Оценить:
 Рейтинг: 0

Машины и оборудование лесного хозяйства и лесной промышленности

В учебном пособии рассматриваются вопросы создания и исследования компоновки специальных колесных лесных тракторов класса тяги 6, 9, 14 и 30 кН с шарнирной рамой. Теоретические основы компоновки лесных колесных тракторов с шарнирной рамой разработаны учеными кафедры проектирования специальных лесных машин Санкт-Петербургской лесотехнической академии (в настоящее время СПб ГЛТУ им. С. М. Кирова). Рассматривается методика и приведены данные для расчета нагруженности ходовой части и анализа распределения нагрузок по ведущим мостам тракторов. В соответствии с ГОСТ 26953-86, ГОСТ 26955-86 и ГОСТ 51629-2000 изложена методика оценки соответствия ходовой системы колесных тракторов нормируемым лесоводственным требованиям. Исследование компоновки лесных колесных тракторов предполагает большой объем расчетной работы. Для ускорения исследований в помощь студентам предлагается расчетная система MathCAD.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебное пособие предназначено для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Машины и оборудование лесного хозяйства и лесной промышленности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Машины и оборудование лесного хозяйства и лесной промышленности

список сообщений пуст