Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Осколок третичной эпохи

«…Я с самого начала умываю руки. Не я, а он все это сочинил, и я не собираюсь отвечать за его рассказ. Заметьте, я делаю эти предварительные оговорки, чтобы никто не усомнился в моей честности. Я женат, достиг кое-какого положения, и, чтобы не опорочить доброе имя людей, чье уважение я имел честь заслужить, и не повредить нашим детям, я не вправе рисковать, как когда-то, с юношеским легкомыслием и беспечностью утверждая то, в чем не уверен. Итак, повторяю, я умываю руки, снимаю с себя всякую ответственность за этого Нимрода, могучего охотника, этого нескладного, веснушчатого, голубоглазого Томаса Стивенса…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Осколок третичной эпохи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Осколок третичной эпохи

_night_visions
Отзыв с LiveLib от 11 сентября 2017 г., 14:58
Я не большой любитель рассказов. Все, что попадались мне в руки, были проходными - прочитав их, я забывала о них в тот момент, когда ставила книгу на полку. Но вот рассказы Лондона мне понравились. Особого восторга я не испытала, конечно, но скрасить пару холодных вечеров этот сборничек вам точно поможет.Все рассказы о путешествиях, о том, как люди искали лучшей жизни, отправляясь на поиски золота. О трудностях жизни среди снегов, о верности своему слову. Одним словом, излюбленные темы Лондона.Сложно сказать, какой рассказ мне понравился больше всех, но один из них запомнился своей жестокостью - "Батар". На самом деле, было очень жаль собаку. Ведь если бы с ней обращались по-доброму, жестокость не проявилась бы.У меня к Лондону особая любовь, а потому ставлю книге твердую 4. Но читать или нет, это уже решать вам.