Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Реактивные шаблоны проектирования (pdf+epub)

Реактивное программирование – совершенно новая и многообещающая парадигма, позволяющая эффективно решать задачи, связанные с созданием распределенных систем и программированием для JVM. Эта книга расскажет, как организовать поток задач, наладить обмен сообщениями между элементами программы, обеспечить параллельную и конкурентную обработку и создать надежные, отказоустойчивые и гибкие приложения. Перед вами – основополагающая работа по шаблонам проектирования (design patterns) этой парадигмы. Книга проиллюстрирована многочисленными примерами и ориентирована на опытных Java- и Scala-разработчиков.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Реактивные шаблоны проектирования (pdf+epub) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Реактивные шаблоны проектирования (pdf+epub)

EsslingerLifelessly
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2018 г., 08:28
начну с того что книга надежд не оправдала.
автор очень сдержанно, медленно, скучно и нелаконично доводит до сути. шаблоны начинают обсуждаются только во второй половине книги. всю первую половину автор постарался посвятить раскрытию самой концепции реактивности, мне кажется это получилось плохо.
никакой особенной новизны кроме модного названия книга не несёт. многие шаблоны обсуждаются в "Release It" без претензий на какую-то особенную концептуальность.
но в то же время не могу сказать, что книга является провалом. вынес для себя новые факты, ближе познакомился со Scala. безусловной заслугой книги является рассмотрение вопроса с позиций функционального программирования, т.е. эдакий современный подход и свежий взгляд. поэтому на мой взгляд вцелом оценка все-таки выше среднего, но денег немного жаль :))