Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Бонжур, Счастье! Французские секреты красивой жизни

Вы никогда не встретите француженку, которая не любила бы жизнь во всех ее проявлениях. Круассан и ароматный кофе в изысканной чашечке на завтрак; капля духов, вызывающих столько воспоминаний; загадочный взгляд в сторону незнакомца у перекрестка… Каждый день у француженки особенный, ведь она умеет во всем найти очарование.
Впервые самые обворожительные женщины мира поделятся секретами красивой жизни: как найти свой источник радости и вдохновения; как покупать меньше, но с гораздо большим толком; как выглядеть на миллион за несколько евро; как флиртовать по-французски (с намерением и просто так) и как радоваться жизни каждый день.
Вторая книга Джейми Кэт Каллан, автора супербестселлера «Француженки не спят в одиночестве».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

autumn_girl
Отзыв с LiveLib от 12 июня 2015 г., 19:33
Во-первых, нужно было указать где-нибудь хотя бы мелким шрифтом, что это книга женщины за пятьдесят. И при том женщины, которая не то что бы очень хорошо относится к себе. По крайней мере, судя по тому, как рьяно она стремится подражать француженкам и как корит себя за мелкие несоответствия этому довольно размытому образу. Наверное, неоднократное упоминание ее проблем с лишним весом, гардеробом и прочим было призвано сблизить писательницу с читателем. Но по соседству с советами о том, как все-таки нужно себя чувствовать дабы оказаться во 'французской шкуре', они смотрятся несколько негармонично.
Во-вторых, уроженка США, автор смотрит на Францию со стороны Америки. Со всеми вытекающими исследованиями различий между образом жизни двух наций - питания, привычек, взаимоотношений полов.
В-третьих, книга небезнадежная в плане передачи положительного заряда. Настроение само собой поднимается, когда вспоминаешь, что оказывается некоторым удается подходить к каждому мгновению жизни как к чему-то особенному: будь то обычный ужин или новое платье. В целом ' Бонжур' напоминает дневник женщины, побывавшей в Париже и суммировавшей опыт наблюдений за европейской нацией в своеобразном 'тревелоге стиля жизни'. Или на крайний случай сборник статей в ' Космо' о жизни во Франции.
Matryona_Abramovna
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2019 г., 11:53
Ничего более тупого я в своей жизни не читала.
Начну с того, что, по моему мнению, автор - инфантильная дура. Я не буду даже приводить в пример все те глупые штампы и стереотипы о Франции, которыми нашпигована эта книжонка, мне просто противно все это перечислять.
Просто обозначу, что автор понятия не имела о том, что существует красный латук, а когда в первый раз увидела его ( около 40 лет ей было), то заплакала от счатья. Ну и ее восторг от того, как едят блины. Далее цитата: "Блинчики можно есть руками. Сложите блинчик пополам, потом еще раз пополам, чтобы получился треугольник. Есть блинчики легко и забавно". Ну, огонь просто, офигеть, ага. Я думаю, что жить вообще легко и весело, если ты дура))).Куча информации о том, как автор куда-то приезжает, принимает душ, спускается по лестницам и , пардон, жрет. Читала эти моменты по диагонали, т.к. вообще не понимаю ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ.