Оценить:
 Рейтинг: 0

Лапа в бутылке

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.
«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».
Джули Холланд было двадцать два года, и двадцать из них прошли в крайней нищете, изрядно смягчившей ее представления о морали. И когда подвернулся шанс сыграть главную роль в краже мехов, она охотно ухватилась за него, не ведая, какой ценой будет оплачено ее желание иметь красивую шубку…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лапа в бутылке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лапа в бутылке

lukoy
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2020 г., 12:30
Первые дни я была под таким приятным впечатлением от прочтения, что не написала сразу рецензию. А сейчас уже события затерлись немного... Один из интереснейших детективов Чейза и, как всегда, очень интересные главные герои. Каждый герой интересен по-своему. Но мне любопытнее всего было наблюдать за Гарри Глебом и Джуди.Джуди - девушка без особых комплексов, которая смотрит каким-то полукоммерческим взглядом на жизнь и думает, где бы побольше урвать. Притча про "лапу в бутылке", которую автор рассказывает в самом начале повествования, - это как раз про нее. Самое интересное в ней, что она имеет какие-то свои принципы и даже претензии на порядочность. И характер у нее не слабый. Это и делало ее интересной. Хоть и до сих пор у меня ощущение от нее осталось какого-то холода и бессердечности. Гарри Глеб - горячий, в чем-то умный и вместе с тем бандит, привлекательный и, как оно часто бывает у Чейза", влюбленный. Я в принципе люблю у Чейза мужские персонажи и этот - тоже один из очень симпатичных. Заканчивает плохо, но с надеждой на исправление:)))