Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Не мое дело

Год написания книги
1947
Мастер захватывающего сюжета, знаток человеческих душ, своего рода Бальзак детективного жанра, Джеймс Хэдли Чейз за полвека писательской деятельности создал порядка 90 романов, которые пользовались успехом у читателей во всем мире, и многие из них были экранизированы.
На страницах романа «Не мое дело» читатель встретится с обаятельным, ироничным и проницательным Стивом Хармасом, корреспондентом газеты «Нью-Йорк кларион», а впоследствии страховым следователем, который выведет на чистую воду даже самых изобретательных мошенников.
James Hadley ChaseNO BUSINESS OF MINECopyright © Hervey Raymond, 1947All rights reserved© А. С. Полошак, перевод, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

sam0789
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2019 г., 18:14
Не очень удачное произведение моего любимого Чейза. Но любимцу это простительно :)
Что мы имеем: корреспондента, который захотел повидать свою очень близкую (не в плане теплоты общения, а именно в плане близости) подругу. Но узнает, что Нетта буквально совсем недавно покончила жизнь самоубийством. Но что-то тут не то, не всё сходится! А настоящий журналист никогда не упустит шанса сунуть свой нос в любопытное дельце.. Естесственно это не нравится инспектору, который занят расследованием этого дела. Но Стив Хармс не сдается без боя, в прямом и переносном смысле этих слов! Вот она моя любимая изюминка героев Чейза: главный герой всегда в отличной физической форме! И у главного героя всегда невероятная куча проблем с одним выходом - газовая камера! Вот тут Чейз немного изменил себе :) Обычно главные герои - непосредственно соучастники в деле. Но Стив просто очень любопытный и стойкий парень! Такой дойдет до конца, не смотря на то, что это не его дело!

Другой формат