Оценить:
 Рейтинг: 0

Монументальная мозаика Москвы. Между утопией и пропагандой

Год написания книги
2020
«Улыбчивые юноши атлетического телосложения, покорители звездных глубин космоса, самые быстрые и ловкие спортсмены, женщины, в руках которых не только цветы, но и весь мир – это не герои очередного комикса Marvel. Это персонажи советской монументальной мозаики, встретиться с которыми мы можем практически в каждом Доме культуры или на старых станциях метрополитена.
Авторы этой книги расскажут, как и зачем создавались эти образы и почему советская мозаика – это не только наследие идеологии, но и интересный культурный феномен. Вы сможете проследить весь путь развития мозаики как искусства: от Византии и Древнего Рима до «красной» Москвы, которой и уделена большая часть книги. Помимо исторического экскурса читателю предлагаются более сотни подробных фотографий мозаичных панно столицы, созданных английским фотожурналистом, обладателем Пулитцеровской премии Джеймсом Хиллом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Монументальная мозаика Москвы. Между утопией и пропагандой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Монументальная мозаика Москвы. Между утопией и пропагандой

список сообщений пуст