Грехи отцов наших и другие рассказы
Автор:
Жанр:
боевики, остросюжетная литература, научная фантастика, боевая фантастика, героическая фантастика, космическая фантастика, искусственный интеллект, зарубежные сериалы, космические пираты, галактические войны, космические приключения, миры будущего, внеземные цивилизации, выживание человечества, космоопера, сверхспособности, колонизация планет, приключенческая фантастика
Год написания книги: 2022
Тэги:
искусственный интеллект, внеземные цивилизации, космоопера, выживание человечества, сверхспособности, зарубежные сериалы, космические приключения, только на ЛитРес, приключенческая фантастика, колонизация планет, космические пираты, галактические войны, миры будущего, Космические приключения, Галактические войны, Колонизация планет, Выживание человечества, Космические пираты, Приключенческая фантастика, Внеземные цивилизации, Зарубежные сериалы, Миры будущего, Космоопера, Сверхспособности, Искусственный интеллект
Когда мы видим что-то необыкновенное, то говорим, что это фантастика! Рассказы Джеймса Кори, вошедшие в сборник «Грехи отцов наших» фантастичны вдвойне. Во-первых, они являются частью знаменитой научно-фантастической серии «Пространство» (The Expanse), первая книга которой – «Пробуждение Левиафана» была номинирована на премию «Хьюго» за лучший роман. А во-вторых, они объединяют в себе классическую научную фантастику, сатиру и фэнтези поражая богатым разнообразием тем и образным языком, всем тем, что так ценят в произведениях Кори, поклонники его творчества.
В сборник вошли рассказы:
– Боги риска
– Маслобойка
– Палач станции Андерсон
– Двигатель
– Чужие собаки
– Оберон
– П…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Грехи отцов наших и другие рассказы в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Грехи отцов наших и другие рассказы
Neradence
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Начну отзыв со страшного - я не очень люблю весь цикл "Пространства". Даже честнее будет сказать, что я не люблю его совсем, и прямо вот всё, что было после второго тома, прочитала просто потому, что надо ж быть в курсе, что там такое, что аж экранизацию породило. Не сложилось у нас.
Но тут мне в очередной раз страшно захотелось что-нибудь про тёмные просторы космоса и освоение загадочных тайн, но чтобы пока без Астрономикона, причём очень желательно, чтобы это что-нибудь было не особенно масштабным в количестве страниц. Сборник рассказов по "Пространству" показался неплохим вариантом - да, можно было поискать ещё, но он уже был в досягаемости. Космос? Космос. Далёкие дали? Далёкие дали. И даже щепоточка чужих технологий, отлично, давайте сюда, у Рейнольдса и Уоттса я уже всё по четыре раза прочитала.Книгу имеет смысл читать только после прочтения основного цикла, потому что, во-первых, без знакомства с персонажами совершенно непонятно, кто все эти люди, во-вторых, непонятно, для чего …Далее



