Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Беззвездный Венец

Опасное фантастическое приключение с целью спасения странного мира, где древние алхимические знания переплетены с уникальными технологиями.
Пророчество возгласило, что ей суждено уничтожить мир…
Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Эта суровая планета в опасности, и только альянс четверых может ее спасти.
Ученица болотной Обители с даром ясновидения, узревшая Конец мира, приговоренная к смерти и ускользнувшая от нее; сын короля, Его Ничтожество Принц-в-чулане, обреченный навсегда остаться в тени брата-наследника, но сделавший решительный шаг из тени; низверженный рыцарь, вынужденный пренебречь своей клятвой: никогда больше не касаться стали и не возвращаться в родные земли; беглый каторжник, нашедший во тьме подземелий мерцающий артефакт, способный разжечь Великую войну. Преследуемые прежними и новыми врагами, они вынуждены довериться друг другу, чтобы выжить и разгадать древнюю тайну. В ней – ключ к спасению. Но погибель с каждым вздохом все ближе…
«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс
«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри
«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе
«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AquaMari
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2022 г., 16:19
сначала хочу сказать,что Автор Джеймс Роллинс - Любимый! 18 лет я фанат книг Роллинса, особенно отряда Сигма, так же я знакома 4 года лично с автором.знаю,что будет ещё 2 части, которые не терпится прочесть, чем закончится путешествие и сможет ли Никс пройти через все трудности.что можно рассказать о книге, трудная, иногда приходится перечитывать, но это особенность Джеймса Роллинса. Здесь магия ( магика), алхимия, древние предания, короли, рыцари, воры, истязания, неизведанные места, хищники, паразиты и многое другое. но самое главное, что такие разные герои,оказавшись в трудной ситуации останутся человечными людьми, готовыми пожертвовать своей жизнью. книга сильная, это новое, такое у Роллинса ещё не было. Да конечно в Последней Одиссее или в Песчаном том же дьяволе присутствует что-то магическое, но все же не похоже.главные герои столкнутся с большими трудностями, не говоря о том что человек ты или например медная женщина Шииамне бы не хотелось описывать в отзыве краткое описание книги, все же стоит прочитать,не пройти мимо.трудная судьба слепой девочки Никс, которая с самого рождения брошенна, но простые бедные люди ее приютили и она стала своей. Кто остальное время ее воспитывал, так же в этом кроется и загадка, потому что этот момент важен.Советую,если можно поставить 10 звёзд я бы поставила716 страниц, вы не пожалеетеа фанатам как и мне, остаётся ждать ещё 2 части.
orlangurus
Отзыв с LiveLib от 7 ноября 2022 г., 14:28
Я люблю Роллинса ( в скобках замечу, что не стесняюсь в этом признаваться:D). Но я привыкла к его боевикам-сказкам в духе "Миссия невыполнима". С этой книгой он открылся мне в новой роли писателя-фантаста. Вряд ли роман можно отнести к чистой фэнтези, хотя фантастические твари в виде варгров (нечто вроде огромных диких собак с рысьими кисточками на ушах), филасозавров (собак-следопытов особой свирепости) и летучих мышей Мирры присутствуют, а также в мире Урта действует магия и алхимия. Но есть и элементы чистейшего стимпанка - чего стоят одни летучие корабли, представляющие собой некую помесь из виманы с дирижаблем, а также взрывающиеся бочки и другие приспособления, производящие массу взрывов, дыма и шума.Итак, Урт, мир на невращающейся планете. К жизни пригодна маленькая часть территории, поскольку все остальные лишены тепла и света. Как выясняется по ходу действия, так было не всегда. И боги раньше тоже были другие, не сказать, что прямо добрые, но более благожелательные к людям. Когда начали образовываться королевства, старые боги были побеждены новым пантеоном, а знания, накопленные до этого, были безжалостно уничтожены. Крупицы сохранились в утаённых рукописях, которые понятны единицам.

Лирраста совершила смертельную ошибку, усомнившись в существовании Сына и Дочери, приписав их танец действию невидимых сил. Но сейчас главное не это. Ее карта лунного лика и расчеты укладываются в рисунок, уходящий в прошлое на столетия, если не дальше.Короче, если не вдаваться в подробности, миру грозит апокалипсис в виде падающей Луны. Даже самые умные учёные не догадываются об этом, но зато прекрасно знают создания леса, болот и гор. В том числе и летучие мыши, носители коллективного разума.

Именно одна из них четырнадцать лет назад выкормила найденную в болоте девочку: дочь королевской наложницы и короля, или его лучшего рыцаря, ради своей любви потерявшего всё... Девочка Никс выросла и после многих происшествий узнала, что обладает природным даром пения, вливающегося в гармонию живого мира: с его помощью можно усмирять хищников, слышать мысли стаи мышей и много чего ещё. В одной команде с ней оказываются её друг детства, младший принц Канте, носящий прозвища Принц-из-чулана, Вдрызг и Его ничтожество, беглый каторжник, глава одной из гильдии воров, учёный-алхимик, возможный папаша со своими варграми и ... живая бронзовая статуя, носящая в себе частицу старых богов...
Приключений в книге - выше крыши, но цель - спасти мир, заставив его снова вращаться, пока маячит за далёкими сежными землями, куда героям и предстоит отправиться... Пожалуй, поспешила я с прочтением этой книги. Сколько теперь ждать продолжения?

Те, кто поднимается на вершину,
Рискуют разбиться, низвергнувшись вниз.
Те, кто в страхе разворачивается и бежит,
Никогда не узнают, что ждет
За дальним горизонтом.
(Слова, высеченные на девятой ступени девятой террасы каждой школы по всему Венцу; традиция требует, чтобы к ним прикасался устами каждый Восходящий.)

Другой формат