Оценить:
 Рейтинг: 0

Эмма. Уровень 3 / Emma

Год написания книги
2023
Мечтаете погрузиться в атмосферу изысканной и элегантной Англии начала девятнадцатого века? Любите читать между строк и угадывать чувства, скрытые за словами внешне холодных и невозмутимых аристократов? Всегда хотели говорить по-английски как настоящие леди и джентльмены? Учитесь искусству светской беседы с книгой Джейн Остин «Эмма» в адаптации от редакции Lingua!
Книга подойдет для продолжающих изучать английский язык (3 – Intermediate). Текст сопровождается комментариями для удобства читателя, а в конце книги вы найдете словарь.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Эмма. Уровень 3 / Emma в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Эмма. Уровень 3 / Emma

Ponedelnik
Отзыв с LiveLib от 7 марта 2012 г., 20:47
Кажется, что Джейн Остин создает своих героев с единственной целью доставить себе удовольствие и отрубить им голову.
Вирджиния ВульфМои любимые романы - именно те, которые дают тебе больше, нежели ты от них ожидаешь. "Эмма" - именно такой роман. Я с ужасом поглядывала на толщину книженции, пока та ждала своей очереди на чтение, а еще ужасалась критике вроде "скучнее не придумать". В предисловии даже написано, что сестра Джейн Остин, Кассандра, сама отзывалась об этом романе как не самом удачном, и в семье Остин его предпочитали обходить стороной, словно младенца-уродца.И вот, предупрежден - вооружен. Я начинала читать придирчиво, скрупулезно и за первой книгой (а роман состоит из трех так называемых "книг") просидела же, обуреваемая скептицизмом. Да, я заранее знала весь сюжет, а многие реплики героев даже помнила наизусть (спасибо экранизациям 95го и 2007го годов), но почему-то сама себе удивлялась, когда ловила себя на мысли, что скуки вовсе не чувствую.Мало того - сегодня, едва придя домой из университета, я завалилась в кровать дочитывать "Эмму". На часах было три, в шесть мне снова нужно было уходить в университет. И какова же была моя радость, когда мне позвонили с кафедры и сказали, что занятий сегодня не будет! В общем, последние триста с лишним страниц, напечатанных, кстати говоря, убористо мелким почерком, я без труда осилила за последние пять с половиной часов. Нет, я, конечно, и раньше читала запоем, но тут время буквально остановилось!Я не берусь судить о недостатках романа, ибо совершенно слепо и безумно обожаю Джейн Остин. И чем больше романов ее читаю, тем больше огорчаюсь, что мне осталось так мало почвы для первооткрывательства. Главная героиня до боли напоминает меня в своих стремлениях всем сделать хорошо и при этом вляпаться по дороге в пяток-другой "историй". Обожаю этот типичный остинский юморок! И персонажей, над которыми, как верно заметила госпожа Вульф, Остин изрядно издевается.Возможно, кому-то эта книга действительно покажется затянутой или скучной, но лично я смаковала каждую страницу, несмотря на полную аморфность действия и только кажущуюся главенствующую роль любовной линии. По секрету скажу, героиня влюбляется за 100 страниц до конца, так что чего-чего, а любовного романа вы тут точно не найдете. Зато найдете много жизни, простых человеческих радостей, чудесной атмосферности и надежды прочитать чего-нибудь ничуть не менее замечательного.