Оценить:
 Рейтинг: 0

Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok

История Reebok началась в 1900 году, когда пятнадцатилетний Фостер-старший случайно изобрел шипованные кроссовки для бега, потому что устал быть лузером на дорожке. Спустя несколько лет в его кроссовках было поставлено три мировых рекорда, а лучшие спортсмены Великобритании гонялись за ним с просьбой сделать для них такие же. Основав компанию «J. W. Foster», прародительницу Reebok, именно он первым придумал платить представителям элиты за то, чтобы они носили его кроссовки.
Спустя почти 60 лет его внук, Джо Фостер, опираясь на наследие деда, основал компанию Reebok. Поначалу она располагалась в заброшенной пивоварне в крошечном городке на западе Англии. В 1980-е Reebok стала главным феноменом всего спортивного мира. Сегодня это многомиллиардная компания и спортивный бренд №1.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Изобретатель кроссовок. История основателя Reebok

OlgaTsejler
Отзыв с LiveLib от 5 декабря 2022 г., 21:41
Я невероятно люблю истории успеха, я вдохновляюсь героями, которые добились в этой жизни многого. Я знаю, что все в этой жизни можно изменить и неважно какого ты статуса рождён, какой национальности и на каком языке ты говоришь. Все зависит только от тебя. И эта книга именно об этом. О силе духа, о верности своему делу, о счастье быть на своём месте. Эта книга о создателе крупнейшего бренда Reebok. Это история Джо Фостера.Британец Джозеф Уильям Фостер и его брат Джефф основали компанию Reebok в 1958 году. Они решили продолжить дело своего деда, который с 1895 года изготавливал спортивную обувь. Сейчас многие подумают, что история успеха очень проста, был знаменитый дедушка и все перешло счастливчикам внукам. Но не все совсем так, в книге вы увидите и взлеты,  и падения, и горечи, и радости и конечно же ценные советы по устройству своего дела. Книга кладезь знаний, которой создатель крупнейшей компании делиться с вами. Огромная доля мотивации заряжает как и предпринимателя, так и обычного читателя начать действовать.Знаю, что многие не любят биографии, но вы не читали именно эту. Складывается ощущение, что перед тобой не книга, а сам Фостер и ведёт  с тобой такой монолог о своей жизни. С юмором, со слезами, с выводами и решениями. Это невероятное чувство, прикоснуться к чему-то прекрасному, узнать большое количество секретов работы компании, узнать, что это такой же простой человек как и ты.

Другие аудиокниги автора Джо Фостер