Оценить:
 Рейтинг: 2.58

Рождественский Поросёнок

В своей новой книге Дж. К. Роулинг рассказывает удивительную историю о том, как семилетний Джек отправляется в неизведанную страну, где правит ужасный монстр, чтобы спасти свою любимую игрушку – поросёнка по имени Пок. Мальчика ждут невероятные приключения и нелёгкие испытания, но ради друга он готов на всё.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рождественский Поросёнок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рождественский Поросёнок

Влад
14.06.2023 11:42
Интересная книга, сыну понравилась.
kristinamiss-handrickova
Отзыв с LiveLib от 1 ноября 2022 г., 21:43
Очень милая и интересная книга, по-доброму детская с большими, красочными, но чёрно-белыми иллюстрациями. Было бы лучше, если бы иллюстрации были цветными. Ведь именно на них построена книга. Дети с удовольствием бы рассматривали их и лучше представляли, что происходит в самой книге.Она подойдёт для чтения холодными, морозными вечерами в окружении взрослых и детей. И будет очень хорошо, если вся семья соберётся в одной комнате, чтобы послушать и прочитать это произведение.Но прежде, чем давать детям читать или слушать книгу, взрослые сами должны её прочесть первыми, потому что в сказке упоминаются сигареты, жестокое обращение с вещами и игрушками, развод родителей. Взрослые должны понимать, что всю ответственность они понесут сами и должны подготовиться отвечать на неудобные вопросы со стороны детей.Что касается самой сказки, мне понравилась целеустремлённость маленького мальчика, его желание вернуть своего друга. Именно любовь к своим ближним побуждают нас делать такие поступки. Также в книге довольно увлекательно описывается путешествие Джека и его нового поросёнка Рока. Очень много персонажей, детальные описания городов, белоснежная зима, новые попутчики - всё это делает книгу живой.Сказка учит бережно относиться к вещам, дружбе и любви. Это очень хорошо прослеживается во взаимоотношениях Джека с двумя поросятами - Роком и Поком.Для меня эта книга на один раз, больше её перечитывать не буду. У меня была цель - с ней ознакомиться.Сама волшебная сказка дарит новогоднее настроение, имеет захватывающий для детей сюжет, читается легко и приятно.Книга прочитана в рамках игр KillWish, от А до Я.
Basenka
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2022 г., 14:37
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что происходит с вещами, которые мы потеряли: с ключами, которые так и не нашлись; забытыми в общественном транспорте зонтиками; детскими игрушками, которые куда-то задевались; солнцезащитными очками, которые «вот только что были здесь»; документами, убранными в надежное место, которое мы «вот точно не забудем»?Они попадают в Страну Потерь…довольно мрачное и унылое место, надо сказать, полное опасностей и населенное жуткими созданиями. Все обитатели этой страны живут с надеждой, что когда-нибудь их найдут и они смогут вернуться в наш мир; и в постоянном страхе, что этого не случится и они навсегда останутся здесь, или их постигнет еще более страшная участь.Именно в эту страну попадает старый плюшевый поросенок, выброшенный из окна машины на проезжую часть…но его хозяин, маленький Джек, очень к нему привязан и ни за что не бросит друга в беде, тем более, что приближается Сочельник…а в ночь перед Рождеством, как известно, возможно все… И даже обычный 7ми летний
мальчик может попасть в волшебную Страну Потерь. Правда, без провожатых ему в этом опасном путешествии не обойтись.Звучит жутковато для детской сказки? И отчасти так оно и есть. Роулинг обладает потрясающей способностью создавать совершенно удивительные миры, которые, несмотря на всю свою фантастичность, воспринимаются почти как реальность. Благодаря ее писательскому таланту, каждая описанная ей вещь в Стране Потерь кажется «живой», каждая рассказанная история вызывает эмоции (я вспомнила и свои самые любимые игрушки, и ужаснулась тому, какое невероятное количество вещей я потеряла за свою жизнь) и заставляет задуматься. Проблемы, которые затронуты в этой книге, очень непростые, особенно для детей: это и развод родителей, и потеря близких, и принятие перемен. Но книга эта еще и о дружбе, о настоящей любви, о преданности, самопожертвовании и надежде. И о том, что в конце концов Добро всегда побеждает!
nothing_222
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 10:16
Пару раз в году нужно обязательно прочитать несколько детских книг с историей, такой же теплой, как горячее какао, детство и мамины объятия. В детских книгах найти радость и удовольствие может каждый взрослый! Если уметь искать и открыть сердце чудесам. Первоначально меня отпугнуло название (поросёнок? что-что?) и картинка на обложке. Но я рада, что дала шанс книге из-за автора.Книга написана по всем законам доброй сказки: юный герой попадает в передрягу и готов с головой кинуться в опасность на встречу новым приключениям, чтобы спасти доброго старого друга. Ну и конечно же на его пути встретятся новые друзья, страшить станет злой и ужасный Потерях, а в конце непременно ждет хеппи-энд. Но даже в таком ключе, зная, или попросту угадывая сюжетные повороты, ты получаешь большое удовольствие от истории.Я все читала и в голове так и всплывали образы из мультфильма Головоломка, где некогда яркие воспоминания раннего детства отправляются в небытие. Есть что-то от Алисы с падением в нору кролика, Историей игрушек и рождественского Щелкунчика . Или потаенные коридоры министерства в фильме Битлджус. Есть что-то по атмосфере Артур и минипуты Как там говорится? Смешать, но не взбалтывать? Или же как один из постулатов чудесной книги Кради как художник ?И если дать фантазии разыграться, то всплывающие образы будут примерно такими: вспомните, как в детстве мы верили, что в телевизоре живут маленькие люди, мягкие игрушки и солдатики оживают во сне… все на свете возможно и добро обязательно победит!9/10

Другие электронные книги автора Джоан Кэтлин Роулинг