Оценить:
 Рейтинг: 0

Руccкий рок. Конец андерграунда. Фотографии. Интервью. Документы

Год написания книги
2021
Джоанна Стингрей – американская певица, актриса, музыкальный продюсер и общественный деятель, одна из значимых персон и популяризаторов советской и постсоветской рок-культуры на Западе.
«Это третий альбом фотографий, документов и интервью, сделанных Джоанной в пору ее пребывания в Советском Союзе. 1987 год – ключевой и решающий, именно в этом году произошли важнейшие радикальные перемены в культуре и политике СССР. Летом 1986-го Джоанна издала в Америке альбом Red Wave с музыкой четырех групп неофициального ленинградского рока, – „Аквариум“, „Кино“, „Алиса“, „Странные игры“. То, что случилось дальше, – захватывающая в духе лучших детективов и шпионских романов история. И наконец, неизбежный, как в сказке, happy end – грандиозная рок-н-ролльная свадьба. Со страниц этой книги дышит живой дух времени. Времени, когда вершились грандиозные перемены. Времени, когда наконец-то наступил Конец Андерграунда, и русский рок – в немалой степени усилиями Джоанны Стингрей – вышел из подполья.»
Все фотографии и документы в альбоме публикуются впервые.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Руccкий рок. Конец андерграунда. Фотографии. Интервью. Документы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Руccкий рок. Конец андерграунда. Фотографии. Интервью. Документы

список сообщений пуст