Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Иконы графического дизайна

Графические дизайнеры создают немалую часть нашего повседневного мира: книги, журналы, веб-сайты, логотипы, плакаты, упаковку, инфографику, дорожные знаки, мобильные приложения, графику для кино и телевидения. О столь значительных людях и пойдет речь в этой книге.
Джон Клиффорд составил визуальную энциклопедию знаковых имен графического дизайна, сопроводив ее действительно богатым иллюстративным материалом из выдающихся образцов дизайнерской мысли, среди которых знаменитые на весь мир плакаты, рекламы, логотипы, типографские шрифты, обложки книг и журналов и так далее. Автор сгруппировал свой список самых влиятельных графических дизайнеров в хронологическом порядке по четырем обширным временным периодам и таким образом осветил историю развития графического дизайна, от эпохи модерна до цифровой эпохи. Книга станет настольной для начинающих графических дизайнеров, ищущих вдохновение. Идеальный подарок уже состоявшимся дизайнерам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Иконы графического дизайна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Иконы графического дизайна

korovadaetmoloko666
Отзыв с LiveLib от 27 декабря 2020 г., 13:12
Потрясающая книга, которая позволяет расширить кругозор в мире дизайна и вдохновиться на что-то но новое.
Растягивала как могла прочтение тк не хотелось, чтобы она заканчивалась.
VEAndree
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2021 г., 21:52
Рецензия будет очень субъективной. Многим эта энциклопедия понравится. Написано коротко, сухо, с умеренным количеством иллюстративного материала. Однако мне, как профессионалу всего этого было мало. Я ожидала, что подробнее рассказано будет о творческом пути, больше внимания уделят иллюстрациям. Насмотренность - это важно. Особенно, когда речь идёт о больших графических работах типа упаковки или журналов. Хотя даже логотип стоит рассматривать на разных носителях, чтобы оценить пропорции.
Я очень хотела купить бумажный вариант, но теперь воздержусь от покупки. Как справочник книга не работает - слишком мало иллюстративного материала. Как вдохновение тоже. Описание творчества очень сухое, просто фактическое перечисление.
Новичкам и интересующимся сферой дизайна будет достаточно, чтобы узнать основные имена, проследить историю развития дизайна.
Есть ещё претензии по вёрстке. Не знаю, может в печати смотрится лучше, но в веб-варианте иллюстративный материал часто отдельно от дизайнера. И только подписи помогают. Так быть не должно.
На мой взгляд, непроработано, весьма непроработано.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Джон Клиффорд