Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Мировой капитализм. Разоблачение. Они отважились сказать правду

Год написания книги
2017
Данная книга представляет собой сборник бесед журналиста-международника Халида Аль-Рошда с Джоном Перкинсом, Сьюзен Линдауэр и Валентином Катасоновым. Первый из «героев» сборника – американец, автор нашумевшей книги «Исповедь экономического убийцы», работавший в разных странах и продвигавший интересы «хозяев денег» – главных акционеров частной корпорации «ФРС США». Сьюзен Линдауэр – тоже американка, работавшая агентом-связником ЦРУ США. Она была активно вовлечена в события, связанные с уничтожением небоскребов Всемирного торгового центра, знакома с деталями этой истории и уверенно утверждает, что теракт – операция американских спецслужб. Третий «герой» – наш соотечественник, профессор Валентин Катасонов, который является ведущим в России специалистом по капитализму, мировой финансовой системе и «хозяевам денег».
Все они, каждый по-своему, приходят к одним и тем же выводам: «хозяева денег» подчиняют себе не только экономики, но также и жизнь большинства стран и видят себя завтра абсолютными хозяевами мира. Это религиозные фанатики, которые хотят стать человекоподобными «богами». На самом деле это человекоподобные бесы, рассматривающие ложь и убийства главными инструментами своей власти и экспансии. Недаром «герои» книги называют ростовщический капитализм экономикой и религией смерти.
Знакомство с идеями Джона Перкинса, Сьюзен Линдауэр и Валентина Катасонова неизбежно заставит читателя по-новому взглянуть на сегодняшний мир, заставить задуматься. Именно этого и боятся больше всего «хозяева денег».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мировой капитализм. Разоблачение. Они отважились сказать правду в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мировой капитализм. Разоблачение. Они отважились сказать правду

The_Human_Person
Отзыв с LiveLib от 9 мая 2023 г., 21:48
В книге размещены три интервью. Первое из них - с экономистом, разрабатывающим и продвигающим планы инвестирования в конкретное государство, чтобы оно стало собственностью США и поддерживало экономику США. Второе - с агентом ЦРУ, поддерживающим связи Ирака и США, которая желала рассказать об истинном положении дел в ЦРУ и организации "11 сентября". Третье с В.Катасоновым, экономистом, рассказывающим о гидре - частной компании ФРС, её формировании и влиянии.1. Интервью практически полностью копирует содержание книги Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы2. Интервью с Линдауэр также затрагивает содержание её книги, не изданной в РФ. Рассказаны интересные подробности и обстоятельства связанные как с "11 сентября", так и устройстве пирамиды власти, коррумпированности работников ЦРУ в пользу, а скорее подконтрольности Моссаду и их агентам."...большинству людей в ЦРУ было наплевать на палестинцев. Их не волновало, что происходит. Если кто-то предлагал деньги, они их с удовольствием брали. То есть в тот момент, когда произошли сентябрьские события, большинство людей в ЦРУ работали с израильтянами.""Израильтяне практически дали понять другим агентам ЦРУ: "Если вы будете выступать против нас, то мы вас уничтожим, вы потеряете свою репутацию и своё имя, мы разрушим вашу карьеру и посадим вас за решетку! Вы должны защищать вашу национальную безопасность по нашим правилам, либо потеряете всё."3. В. Катасонов рассказывает о развитии денежной системы на протяжении последних 150 лет, противостоянии Ротшильдов и Рокфеллеров и как США насильно конфисковали золото у населения в 1933 г. (это было около 60%-70% от мирового запаса), чтобы с 1944 г. под залог этого золота раздавать доллары и делать должниками другие страны, чтобы система раздувалась и не рухнула. Это и многие другие подробности можно подчерпнуть из третьего интервью."...самый ценный ресурс сегодняшней экономики - это дурак."Отличная книга на подумать.