Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Коучинг. Основные принципы и практики коучинга и лидерства

Год написания книги
2017
Книга «Коучинг» объясняет, как трансформировать отношения между организацией и сотрудниками и таким образом повысить эффективность. В книге прослеживается путь от поведения конкретного человека к культуре всей организации и росту результатов.
О чем книга
Из книги вы узнаете, как коучинг поможет вам добиваться поразительных перемен в компании. Когда директивное управление сменяется на коучинг, вместо иерархии появляется взаимная поддержка, вместо обвинений – справедливая оценка, внешняя мотивация вытесняется внутренней, рушатся барьеры и формируются команды, изменения уже не пугают, а радуют, и персонал думает не о том, чем угодить боссу, а о том, как удовлетворить клиента. Станьте для своих подчиненных наставником-коучем – и вы сами удивитесь тому, насколько улучшатся и взаимоотношения в компании, и результаты труда.
Почему книга достойна прочтения:
– Джон Уитмор не просто самый авторитетный специалист: он первый, кто стал заниматься коучингом в бизнесе и разработал его инструментарий.
– Книга разошлась тиражом более 500 000 экземпляров и переведена на 23 языка.
– Это главная книга о методологии коучинга для лидеров, специалистов отделов кадров и школ коучинга по всему миру.
– Автор описывает и показывает на примерах, что такое настоящий коучинг. Вы узнаете об основах коучинга, которые лежат в сфере психологии, и о том, как его применять, чтобы стать максимально эффективным лидером.
– Перед вами пятое издание, сильно переработанное и дополненное. Оно отражает последние достижения области коучинга.
Кто автор
Сэр Джон Уитмор – соучредитель Performance Consultants International, ведущей коучинговой компании мира. Лучший бизнес-коуч по версии газеты Independent. Автор пяти книг по лидерству и коучингу. Уитмор одним из первых сформулировал методы коучинга и разработал его инструменты. За труд, которому он посвятил всю свою жизнь, сэр Джон получил награду президента Международной федерации коучинга.
© Storysidе

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Elloris_An
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2020 г., 21:23
Подступалась к этой книге достаточно долгое время, и, как оказалось, совершенно зря.Доступно, лаконично, с практическими советами — про коучинг.Что понравилось больше всего:- Приведенные автором диалоги. Как конкретные методы и вопросы помогут достичь цели в ролях.- Доступный язык.- Дополнительные материалы. Таблицы, задания, словарь терминов, рекомендуемая литература, отдельно выделенный пакет вопросов.Кому советую — всем практикующим коучам, руководителям команд.Кому не рекомендую — тем, кому данная тема не интересна.