Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Будущее уже не то, что прежде

Джордж Карлин – американский актер, комик, писатель. Возмутитель спокойствия и мизантроп, эпатажный, циничный, попирающий устои, яростный обличитель догматизма и политкорректности. Злопыхатель, не оставивший в своих речах камня на камне от американской демократии. Борец с Системой, созидающий в разрушении. Обладатель пяти премий Grammy и премии Марка Твена, четырехкратный номинант премии Emmy, атеист, сыгравший кардинала в фильме «Догма»… Любое описание этого незаурядного человека будет неполным, а значит, никто не расскажет о нем лучше, чем он сам.
В своей книге Карлин с неподражаемым черным юмором дает пощечину лицемерному социуму и власть предержащим, смеется над запретным, сомневается в незыблемом. Его безжалостный взгляд не пропускает ничего – религиозные догмы, гендерные стереотипы, политкорректный новояз, массмедиа, политику, институт семьи… Досталось всем. И тем не менее за всем этим кроется истинная человечность автора, явно противоречащая фальшивому гуманизму Системы.
Читайте, смейтесь сквозь слезы и возмущайтесь сквозь хохот. И помните слова Джорджа Карлина: главное – не научиться читать, важнее – научиться сомневаться в прочитанном.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Будущее уже не то, что прежде в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Будущее уже не то, что прежде

geffy
Отзыв с LiveLib от 26 октября 2014 г., 15:36
Эту книгу издала Альпина, то же издательство, что издало Физику Невозможного. Это просто факт.
Мне эта книга досталась случайно, я вымогательством добыла ее у друга. Это тоже просто факт.
Карлин, ныне покойный, годами рассказывал политкорректной Америке то, что у многих на уме, но вслух говорить не положено. Да, удивительно, но кто-то может не только говорить правду во всеуслышание, но и зарабатывать на этот деньги. Это отличный факт.
Его монолог про мотивацию уже лет пять заставляет меня смеяться и стал одним факторов отношения к новой религии 21 века - корпоративной культуре. Это не факт, но все же.
Если вас задрали все эти мотиваторы, типа встань и иди, не сдавайся, улыбайся, люби всех и розовые пандочки будут танцевать вокруг, ну вы поняли что сделать. Это тоже не факт.
Эта книженька не для ванильных романтичный чуваков, так что вас предупредили.
А всем, кому она понравилась, добро пожаловать в реальный мир, без единорогов, радуги, обещаний вечного счастья и розовых подростковых соплей.
Тут тоже не плохо, но мы это и так знаем. Это не факт, но кому какая разница.
xbohx
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2012 г., 11:16
Джордж Карлин для меня стал открытием этого года. Первый раз я увидела отрывок его выступления, в котором он говорил о религии, и подумала: "Да он же выражает мои мысли!" С тех пор я посмотрела множество его выступлений, переведённых на русский язык. Недавно узнала, что он ещё и пишет. Вот так и добралась до этой книги.
Книга не связана общим сюжетом. Она состоит из отрывков живых выступлений Карлина разных годов. Многое из книги я уже слышала. Но он этого она не стала менее интересной.
Он потрясающе говорит о религии... И если вы не атеист, то просто пролистывайте эти места.Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место… Полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас… Что бы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён… Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги.
Hambone
Отзыв с LiveLib от 8 января 2014 г., 08:35
Откровенно говоря, можно было бы издателям и не кривить душой, а написать на обложке "сборник скетчей, зарисовок и отрывков выступлений". Серьёзно. Ведь это не книга. Это накиданные кусочки от подготовки к выступлениям. Никто не задумался над тем, чтобы собрать их воедино и сделать удобно читаемыми. Так что именование "книга" здесь такой же эвфемизм, как и те подлянки, которые Карлин стебёт.
Собственно, прочтение этого сборника привело меня к мысли, что Карлина нужно исключительно смотреть. И только в терапевтических дозах. Потому что такое количество метаний, брюзжания, мизантропии и безысходности выдержать сложно. Самое главное, и не нужно. Он как яд, который в маленьких количествах принимать полезно для профилактики, но в больших количествах, вы сами понимаете.
Anton-Kozlov
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2019 г., 04:16
Джорд Карлин очень интересный человек. Очень жаль, что он уже умер. Впервые я увидел его в роли автостопщика в фильме «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар». Но узнал имя этого человека я значительно позже, когда случайно увидел его выступление в одном из видео в интернете. Он известен публике как стендап-комик. И в этом деле он очень силён. Он просто потрясающий.Я практически никогда не смотрел специально его номера, но иногда они попадались. Практически всегда они были смешные, на злобу дня, о людях и умные одновременно, но в основном это чёрный юмор. Я всегда видел его выступающим уже в солидном возрасте. Одевался он всегда просто. Совсем недавно видел его номер в среднем возрасте, то есть, он выступает на сцене очень давно и успешно. Люди любят его.Книга, это по сути его комические монологи, вероятно те, что были отшлифованы на сцене в стендапе, но тут я не уверен. Их много и они часто смешные, рациональные и о правде жизни. Постараюсь найти в интернете плейлисты с его выступлениями и посмотрю их после прочтения книги. Как выступает Джордж Карлин — это надо видеть. Он потрясающий комик.В книге сюжеты про религию, про отношения, про политику, да вообще про всё подряд. Эта книга о нас, рассказанная смешно и весело, но не всегда. Стоит ещё раз заметить, тут много чёрного юмора. Большинство шуток Карлина, если не все — чёрный юмор. Некоторые шутки я вообще не понимал, что в них смешного. Скорее всего у американцев много специфических взглядов на жизнь вообще непонятных нам.В общем, книга местами смешная, местами не очень, а местами совсем не смешная. Вывод такой, лучше посмотреть все выступления Карлина, какие найдёте, чем читать книгу. По сути, и тут и там одно и то же, только смотря видео вы получите удовольствие от хорошего рассказчика. Как ни крути, это очень важно в этом жанре.

Другие электронные книги автора Джордж Карлин

Другие аудиокниги автора Джордж Карлин