Оценить:
 Рейтинг: 0

1984. Графический роман

Лондон, 1984. Уинстон Смит – партийный работник, ответственный за внесение изменений в документы, которые содержат факты, противоречащие партийной пропаганде. В мире, где сентиментальность запрещена, его тянет к молодой женщине Джулии, возможно, опасной для него.
Вместе они попытаются вырваться из-под власти правительства и Большого Брата. Но возможно ли это в мире, где все действия и жесты контролируются и записываются?
Графическая адаптация культового романа Джорджа Оруэлла оживляет страшные картины мира, в котором нет любви и правды, а свобода превратилась в рабство.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 1984. Графический роман в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 1984. Графический роман

Nastasya_Koles
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2019 г., 01:24
Книга поделена на три части, я наверное отзыв тоже разделю на 3 части.Первая часть.Мир, который делится на 3 сверх державы. Океания, Остазия и Евразия. Главный герой живёт в Океании. Она постоянно ведёт войну с одной державой, объединившись с другой. Власть это партия, во главе которой Старший брат. В этом мире нет личной жизни, чувств, прошлого. Есть партийный долг. "Старший брат видит тебя" с помощью мониторов, которые были повсюду.
Прошлое постоянно подчищают, исправляют "ошибки", что бы прогнозы сбывались. Люди исчезают, и никто об этом не говорит, будто и не было их.Вторая часть.Любовная история Уинстона и Джулии. Казалось на первый взгляд, просто сексуальное влечения, не более. Запретный плод сладок. Партия борется половым влечением. Размножение это формальность. Никаких чувств, никакой любви, кроме любви к Старому брату. Но, они влюбились, потеряли бдительность. Стали рассеянными. Джулии хотелось быть красивой, женственной. Разговоры ни о чем. Когда Уинстон спрашивает об изменении прошлого, с кем мы воюем, и сколько длится война. Она говорит, что ей нет до этого дела. Меня терзают смутные сомнения, либо она слишком влюблена, либо "подставная".Часть третьяЭта часть разоблачение. Но здесь больше вопросов чем ответов. Ладно вопросы будут потом, сейчас только о сюжете. Уинстону промывают мозги, разнообразными пытками. Доказывают что он не прав, права партия. И истинная любовь, любовь к Старшему брату. И на этом я закончу, чтобы случайно не кинуть спойлер тем, кто не читал.
Nastasya_Koles
Отзыв с LiveLib от 20 июля 2022 г., 19:28
Стоит ли рассказывать о сюжете? Ай ладно...Сюжет. Главный герой живёт в стране под властью Старшего брата, он гражданин Океан и. Работает министерстве Правды, в историческом отделе. Он исправляет прошлое, стирает пропавших людей, заменяет их не существующими. Придумывает его прошлое, заслуги. Тайно пишет дневник. И ненавидит партию. Данный роман в виде комикса, я читала его , поэтому мне было интересно как его проиллюстрировали. Содержание комикса мне понравилось, чётко показывает атмосферу данного произведения. Он полностью черно-белый, но есть несколько картинок, а иногда только предметов разноцветных. Разноцветные они именно в тот момент, когда герой испытывает сильные эмоции.Вообще я комиксы не люблю, не удобно мне. Обычно картинки отвлекают от текста. Но идея с классикой в комиксах я понравилась. И выбираю то, что читала полностью, так я зная сюжет сосредатачиваюсь больше на иллюстрации, и текст идёт как дополнение.